财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广西机电设备招标有限公司关于兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购(GLZC2025-G1-250119-JDZB)中标结果公告

2025年12月23日 19:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购
品目

采购单位兴安县人民医院
行政区域广西壮族自治区公告时间2025年12月23日 19:05
评审专家名单崔焱瑜,刘胜君(第1、2、3、4分标采购人代表),张弘,陈纯,李六平
总中标金额¥109.170000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾昭卉
项目联系电话0773-3696789转2
采购单位兴安县人民医院
采购单位地址兴安县兴安镇康宁街78号
采购单位联系方式0773-6222121
代理机构名称广西机电设备招标有限公司
代理机构地址桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦603(桂林分公司)
代理机构联系方式0773-3696789转2

一、项目编号:GLZC2025-G1-250119-JDZB

二、项目名称:兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:148000(元)广西港兴医疗投资有限公司南宁市青秀区民族大道166号上东国际T2栋1713号
2报价:542100(元)广西圣泊康医疗器械科技有限公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区金龙路2号南宁万科大厦3栋4栋及地下室十-层1128号办公
3报价:401600(元)广西瓯文医疗科技集团有限公司南宁市邕宁区龙门路1号仓库第七层、第八层

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
4兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-D分标有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-A分标乳房活检与旋切系统西山DK-B-MS1148000
2兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-B分标生物测量仪尼德克 NIDEKAL-Scan NC1416000
3兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-B分标普光仪器(儿童)艾尔兴EYERISINGRS-200-2A39700
4兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-B分标综合验光仪荣新 RONGXINCV-700C、CP-500TA1197000
5兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-C分标医用慢跑台翔宇XYJ-J9147000
6兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-C分标下肢功率车翔宇XY-214600
7兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-C分标吞咽神经和肌肉刺激仪翔宇XY-K-TY-IC234500
8兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-C分标气压手功能康复仪翔宇XY-K-SGN-II158000
9兴安县人民医院生物测量仪、综合验光仪等设备采购-C分标上肢关节医用康复训练仪翔宇XY-SZGJK-I1223000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

崔焱瑜,刘胜君(第1、2、3、4分标采购人代表),张弘,陈纯,李六平                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务收费标准按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准的80%向中标供应商收取,由中标人在领取中标通知书前,向采购代理机构一次性支付。                    

2.代理服务收费金额(元):13100

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、未通过符合性审查的情况:B分标:四川梅思迪雅科技有限公司投标文件未按招标文件要求提供医疗产品注册证,其符合性审查不合格;C分标:四川梅思迪雅科技有限公司投标文件未按招标文件要求提供医疗产品注册证,其符合性审查不合格
2、各投标人的评审得分与排序:
详见附件“其他补充事宜(各投标人的评审得分与排序)”
3、代理服务收费金额:A分标:1776.00;B分标:6505.00;C分标:4819.00
4、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布期限届满之日起七个工作日以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理
5、中标结果公告日期:2025年12月23日
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:兴安县人民医院        

地 址:兴安县兴安镇康宁街78号       

联系方式:0773-6222121     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西机电设备招标有限公司        

地 址:桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦603(桂林分公司)      

联系方式:0773-3696789转2       

3.项目联系方式

项目联系人:曾昭卉

电 话:0773-3696789转2




附件信息:

相关公告