财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广西威盟项目管理有限公司关于1.5T磁共振系统(MRI)中标公告

2025年12月25日 10:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称1.5T磁共振系统(MRI)
品目

采购单位玉林市红十字会医院
行政区域广西壮族自治区公告时间2025年12月25日 10:22
评审专家名单温淼滢(第1分标采购人代表),黄博,陈平,莫罕花,黄俊
总中标金额¥677.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵玉宁、李 婷
项目联系电话0775-2289506
采购单位玉林市红十字会医院
采购单位地址玉林市玉州区金旺路一号
采购单位联系方式0775-2286030
代理机构名称广西威盟项目管理有限公司
代理机构地址玉林市玉州区玉容路以南经济开发区横一路北侧好邦路覃志光宅四楼
代理机构联系方式0775-2289506

一、项目编号:YLZC2025-G1-990460-GXWM

二、项目名称:1.5T磁共振系统(MRI)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:6771500(元)玉林市玉控医药有限公司玉林市文体北路3号富林·双泉雅苑商住小区公寓05、06号商业用房

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
11.5T磁共振系统(MRI)1.5T磁共振系统(MRI)上海联影uMR66016771500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

温淼滢(第1分标采购人代表),黄博,陈平,莫罕花,黄俊                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:由采购代理机构按国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》收费标准(货物招标类型)向中标供应商收取(本项目以招标预算作为中标金额计算代理服务费)                    

2.代理服务收费金额(元):73400

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、玉林市玉控医药有限公司,综合评审得分:89.60分
2、浙江民发机电科技有限公司不通过资格性审查原因是:投标文件中未见投标产品有效的医疗器械注册证相关材料及未按要求填写投标人直接控股股东信息表内容。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:玉林市红十字会医院        

地 址:玉林市玉州区金旺路一号       

联系方式:0775-2286030     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西威盟项目管理有限公司        

地 址:玉林市玉州区玉容路以南经济开发区横一路北侧好邦路覃志光宅四楼      

联系方式:0775-2289506       

3.项目联系方式

项目联系人:赵玉宁、李 婷

电 话:0775-2289506




附件信息:

相关公告