财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年大连市体育事业发展中心日常训练专项运动器材采购项目(四)中标(成交)结果公告

2025年12月25日 13:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年大连市体育事业发展中心日常训练专项运动器材采购项目(四)
品目

采购单位大连市体育事业发展中心(大连市体育总会办公室)
行政区域大连市公告时间2025年12月25日 13:01
评审专家名单郑立军(第2、3标项名称采购人代表),穆清秀(第7标项名称采购人代表),孙秀静(第1标项名称采购人代表),赵玉民(第8标项名称采购人代表),李卫华(第4标项名称采购人代表),王勇,曲全龙,李朝阳,陈春霞,李威(第6标项名称采购人代表),范盛林(第5标项名称采购人代表)
总中标金额¥231.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人关慧丽、李大琦、傅博
项目联系电话0411-84390287-805
采购单位大连市体育事业发展中心(大连市体育总会办公室)
采购单位地址大连市甘井子区岚岭路699号
采购单位联系方式0411-39577688
代理机构名称大连中招招投标代理有限公司
代理机构地址大连市西岗区胜利路100号槐花大厦2104室
代理机构联系方式0411-84390287-805

一、项目编号:ZZCG2025-1102

二、项目名称:2025年大连市体育事业发展中心日常训练专项运动器材采购项目(四)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:528000(元)广州菲腾体育发展有限公司广州市天河区车陂北街28号之一3栋101室本项目共有四家供应商参加,其中汕头市海帆体育文化传播有限公司未按招标文件要求填写中小企业声明函中的设备名称,未通过资格性审查。其他三家均通过资格性和符合性审查,经过商务、技术和价格综合评审,最终排名如下:第一名广州菲腾体育发展有限公司、第二名上海珐伊复合材料科技有限公司、第三名佛山涌动体育产业有限公司。评审委员会一致通过排名第一名广州菲腾体育发展有限公司为预中标供应商。
3报价:209400(元)大连合利体育用品有限公司辽宁省大连经济技术开发区黄海西四路10栋-2-4-10号本项目共有三家供应商参加,全部通过资格性和符合性审查,通过商务、技术和价格综合评审,最终排名:第一名大连合利体育用品有限公司、第二名大连风行兄第单车有限公司、第三名北京冠鑫金硕商贸有限公司,评审委员会一致同意排名第一名大连合利体育用品有限公司为预中标供应商。
4报价:180020(元)广州菲腾体育发展有限公司广州市天河区车陂北街28号之一3栋101室本项目共有4家供应商参加投标,全部通过资格性和符合性审查,通过商务、技术和价格评审,最终排名:第一名广州菲腾体育发展有限公司、第二名大连智享体育科技有限公司、第三名沈阳捷步健康科技有限公司、第四名大连绿岛体育产业发展有限公司。评审委员会一致同意排名第一名广州菲腾体育发展有限公司为预中标供应商。
5报价:203433(元)深圳市动向博力体育用品有限公司深圳市龙岗区布吉西环路27号万河丰工业园502本项目共有4家供应商参加,全部通过资格性和符合性审查。通过商务、技术和价格综合评审,最终排名如下:第一名深圳市动向博力体育用品有限公司、第二名抚顺市弘烨体育文化有限公司、第三名广州菲腾体育发展有限公司、第四名北京斯科威尔体育文化有限公司。评审委员会一致通过排名第一名深圳市动向博力体育用品有限公司为预中标供应商。
6报价:294944(元)大连绿茵体育产业有限公司大连市西岗区长春路171号本项目共有3家供应商参加投标,全部通过资格性和符合性审查。经过商务、技术和价格综合评审,最终排名:第一名大连绿茵体育产业有限公司、第二名大连连康体育产业有限公司、第三名大连高新园区健民体育用品商店。评审委员会一致通过排名第一名大连绿茵体育产业有限公司为预中标供应商。
7报价:660868(元)大连绿茵体育产业有限公司大连市西岗区长春路171号本项目共有3家供应商参加投标,全部通过资格性和符合性审查。通过商务、技术和价格综合评审,最终排名:第一名大连绿茵体育产业有限公司、第二名大连连康体育产业有限公司、第三名大连高新园区健民体育用品商店。评审委员会一致通过排名第一名大连绿茵体育产业有限公司为预中标供应商。
8报价:235200(元)淼中金(北京)体育有限公司光明路11号天玉大厦500室本项目共有3家供应商参加投标,全部通过资格性和符合性审查。通过商务、技术和价格综合评审,最终排名:第一名淼中金(北京)体育有限公司、第二名北京勤力体育发展有限公司、第三名北京立能体育科技有限公司。评审委员会一致通过排名第一名淼中金(北京)体育有限公司为预中标供应商。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1广州菲腾体育发展有限公司通过90.61-
1上海珐伊复合材料科技有限公司通过87.292-
1佛山涌动体育产业有限公司通过79.113-
1汕头市海帆体育文化传播有限公司不通过--未按招标文件要求填写中小企业声明函中的设备名称。
3大连合利体育用品有限公司通过89.311-
3大连风行兄第单车有限公司通过82.232-
3北京冠鑫金硕商贸有限公司通过81.03-
4广州菲腾体育发展有限公司通过88.21-
4大连智享体育科技有限公司通过85.672-
4沈阳捷步健康科技有限公司通过85.463-
4大连绿岛体育产业发展有限公司通过81.274-
5深圳市动向博力体育用品有限公司通过92.61-
5抚顺市弘烨体育文化有限公司通过87.492-
5广州菲腾体育发展有限公司通过83.533-
5北京斯科威尔体育文化有限公司通过81.344-
6大连绿茵体育产业有限公司通过88.61-
6大连连康体育产业有限公司通过79.472-
6大连高新园区健民体育用品商店通过75.093-
7大连绿茵体育产业有限公司通过90.41-
7大连连康体育产业有限公司通过89.072-
7大连高新园区健民体育用品商店通过81.133-
8淼中金(北京)体育有限公司通过90.41-
8北京勤力体育发展有限公司通过89.712-
8北京立能体育科技有限公司通过82.873-


3.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项
2B:陆航(陆上项目)有效供应商不足三家

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1A:陆航(航海项目)陆航(航海项目)器材一批托纳多、培生双人双桨 A++(女子80KG)核心产品:培生(2X / 2-)/1 条 104500元1528000
2C:陆航(自行车项目)陆航(自行车项目)器材一批捷安特捷安特(TT)634900
3D:射击射击器材一批金朵、奥匹、卓力康、普力艾核心产品:多功能综合训练器:卓力康(ZLK-0102)、3套、单价7100元1180020
4E:体工队体工队器材一批阿迪达斯 /OOP曲棍球球棍:阿迪达斯体育(中国)有限公司、10 根、单价1920元。1203433
5F:网球中心网球中心器材一批尤尼克斯TB-TP4EX网球:尤尼克斯(上海)体育用品有限公司/上海44996
6F:网球中心网球中心器材一批百宝力PD300网球拍、百保力体育用品贸易(广州)有限公司201815
7F:网球中心网球中心器材一批李宁C70羽毛球(核心产品)、李宁(中国)体育用品有限公司430245
8F:网球中心网球中心器材一批红双喜DJ40W乒乓球、上海红双喜股份有限公司303099
9F:网球中心网球中心器材一批蝴蝶30041/24010乒乓球拍、特玛苏国际贸易(上海)有限公司151100
10G:业余体校业余体校器材一批世达BB337篮球(男子专用 7号球)、青岛新新体育用品有限公司50267
11G:业余体校业余体校器材一批世达BB4136C3V3 专用篮球、青岛新新体育用品有限公司30152
12G:业余体校业余体校器材一批卡西欧70W秒表、卡西欧(上海)贸易有限公司/上海10470
13G:业余体校业余体校器材一批乃力SA-82篮球裁判哨、浦江乃力文体用品有限公司207
14G:业余体校业余体校器材一批瑞世达 RSD-SG电子打气筒、山东瑞世达体育器材有限公司3261
15G:业余体校业余体校器材一批盖亚 GY-MS17364摸高器、广州市盖亚体育用品科技有限公司21005
16G:业余体校业余体校器材一批瑞世达RSD-LQ-01篮球战术板、山东瑞世达体育器材有限公司437
17G:业余体校业余体校器材一批瑞世达 RSD-SXQ实心球、山东瑞世达体育器材有限公司1012
18G:业余体校业余体校器材一批瑞世达 RSD-JFP-04篮球电子记分牌、山东瑞世达体育器材有限公司23499
19G:业余体校业余体校器材一批世达SA307篮球训练标志桶、青岛新新体育用品有限公司20107
20G:业余体校业余体校器材一批世达BB336-25篮球(女子专用 6号球)、青岛新新体育用品有限公司20227
21G:业余体校业余体校器材一批乃力SA-002训练标志碟、浦江乃力文体用品有限公司601
22G:业余体校业余体校器材一批瑞世达 RSD-0230田径跨栏架、山东瑞世达体育器材有限公司10131
23G:业余体校业余体校器材一批瑞世达 RSD-1125绿色海绵垫、山东瑞世达体育器材有限公司2045
24G:业余体校业余体校器材一批大兵 DB-TB体适能脚踏板、南通玖辰体育用品有限公司12177
25G:业余体校业余体校器材一批瑞世达 10KG负重牛角包水袋(10kg)、山东瑞世达体育器材有限公司10194
26G:业余体校业余体校器材一批瑞世达 YJ-05瑜伽球、山东瑞世达体育器材有限公司1052
27G:业余体校业余体校器材一批瑞世达 TSN-01四合一组合跳箱、山东瑞世达体育器材有限公司21117
28G:业余体校业余体校器材一批瑞世达 RSD-三层哑铃套装组合架、山东瑞世达体育器材有限公司21788
29G:业余体校业余体校器材一批高飞 V2301艺术体操训练地毯、浙江金耐斯体育用品有限公司1330139
30G:业余体校业余体校器材一批SASAKI M-280绳、天津拓普进出口有限公司10561
31G:业余体校业余体校器材一批SASAKI M-11ST圈、天津拓普进出口有限公司20561
32G:业余体校业余体校器材一批SASAKI M-207球、天津拓普进出口有限公司201017
33G:业余体校业余体校器材一批SASAKI M-34GH棒、天津拓普进出口有限公司201206
34G:业余体校业余体校器材一批SASAKI M-781H带、天津拓普进出口有限公司20617
35G:业余体校业余体校器材一批SASAKI M-781AG带棍、天津拓普进出口有限公司20615
36G:业余体校业余体校器材一批双蝶 SD-TX四合一组合跳箱、沧州双蝶体育器材有限公司2684
37G:业余体校业余体校器材一批泊尚 ZC BS02平衡球、永康市帝驰工贸有限公司286
38G:业余体校业余体校器材一批AF/WH5003-F9比赛服、无锡威豪体育器材有限公司72684
39G:业余体校业余体校器材一批AF/WH2001成人花剑、无锡威豪体育器材有限公司20215
40G:业余体校业余体校器材一批AF/WH4007花剑金属衣、无锡威豪体育器材有限公司10376
41G:业余体校业余体校器材一批AF/WH5034花剑教练代课服、无锡威豪体育器材有限公司1872
42G:业余体校业余体校器材一批AF/WH5006-F护胸、无锡威豪体育器材有限公司10309
43G:业余体校业余体校器材一批AF/WH5003-F9比赛服(核心产品)、无锡威豪体育器材有限公司82684
44G:业余体校业余体校器材一批AF/WH5037长袖代课服、无锡威豪体育器材有限公司2939
45G:业余体校业余体校器材一批每客 ZC-TLD弹力带、广州每客体育用品有限公司2081
46G:业余体校业余体校器材一批AF/WH5034半袖代课服、无锡威豪体育器材有限公司2872
47G:业余体校业余体校器材一批大兵 DB-TLQ弹力带(圈型)、南通玖辰运动用品有限公司30123
48G:业余体校业余体校器材一批AF/WH4102电动剑条、无锡威豪体育器材有限公司50121
49G:业余体校业余体校器材一批AF/WH4109手套、无锡威豪体育器材有限公司15087
50G:业余体校业余体校器材一批AF/WH5043教练员护面、无锡威豪体育器材有限公司4403
51G:业余体校业余体校器材一批AF/WH5037教练员代课服、无锡威豪体育器材有限公司4939
52G:业余体校业余体校器材一批AF/WH4105佩剑手线、无锡威豪体育器材有限公司10054
53G:业余体校业余体校器材一批AF/WH4011佩剑头线、无锡威豪体育器材有限公司10034
54G:业余体校业余体校器材一批AF/WH8004击剑剑道、无锡威豪体育器材有限公司318788
55G:业余体校业余体校器材一批AF/05型击剑裁判器、无锡威豪体育器材有限公司212078
56G:业余体校业余体校器材一批AF/WH-F拖线盘、无锡威豪体育器材有限公司35368
57H:游泳学校游泳学校器材一批淼中金游泳多功能铁片拉力器(核心产品):淼中金(北京)体育有限公司、7 台 、单价30000元。1235200
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

郑立军(第2、3标项名称采购人代表),穆清秀(第7标项名称采购人代表),孙秀静(第1标项名称采购人代表),赵玉民(第8标项名称采购人代表),李卫华(第4标项名称采购人代表),王勇,曲全龙,李朝阳,陈春霞,李威(第6标项名称采购人代表),范盛林(第5标项名称采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:货物标准分包收取                    

2.代理服务收费金额(元):34677.00

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

A:7920/C:3141/D:2700/E:3051/F:4424/G:9913/H:3528元。                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:大连市体育事业发展中心(大连市体育总会办公室)        

地 址:大连市甘井子区岚岭路699号       

联系方式:0411-39577688     

2.采购代理机构信息        

名 称:大连中招招投标代理有限公司        

地 址:大连市西岗区胜利路100号槐花大厦2104室      

联系方式:0411-84390287-805       

3.项目联系方式

项目联系人:关慧丽、李大琦、傅博

电 话:0411-84390287-805



附件信息:

相关公告