财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

冀中职业学院冀中职业学院计算机设备购置项目(A、B)公开招标中标公告

2025年12月26日 13:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称冀中职业学院计算机设备购置项目
品目

采购单位冀中职业学院
行政区域保定市公告时间2025年12月26日 13:41
评审专家名单郑学超(评审组长)、柴英新(甲方代表)、杨雪、李辉、王冬梅。
总中标金额¥140.729000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵瑞娟、赵洁
项目联系电话0312-2587700
采购单位冀中职业学院
采购单位地址定州市刀枪街 3 号
采购单位联系方式0312-2587700
代理机构名称保定市公共资源交易中心(全额)
代理机构地址保定市民服务中心
代理机构联系方式0312-6788601

一、项目编号:BDGK2025064

二、项目名称:冀中职业学院计算机设备购置项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北栖南科技有限公司 河北省石家庄市鹿泉区保利西悦春天12-2-401 91130185MA0DJRDJ4D
河北耀恩网络科技有限公司 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇西马庄村恒大林溪商铺?17?号楼裙楼商业?3--110 91130185MAD5JTKEXU

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北栖南科技有限公司 台式机、服务器等 紫光、联想等 D3890-G3t、SR658HV2等 1批 798800 798800
河北耀恩网络科技有限公司 台式计算机、AI教学管理软件等 联想开天、耀恩等 E50z、G1t-D085等 1批 608490 608490

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑学超(评审组长)、柴英新(甲方代表)、杨雪、李辉、王冬梅。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0

本项目代理费收费标准:0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

B包资格评审不通过原因:中天速成(天津)商贸有限公司:供应商资格承诺函未盖公章。;技术暗标废标单位及原因:河北云鹏华信科技有限公司:第29页第3行段落开头无首行缩进。不符合技术标(暗标)文件制作要求第4条中的“首行缩进 2 字符,不得有空格”的要求,为无效投标。石家庄财行科技有限公司:第106页 第3行 首行缩进2个字符后,有一个空格。 第109页 倒数第6行、倒数第8行首行缩进2个字符后,各有一个空格。不符合技术标(暗标)文件制作要求第4条中的“首行缩进 2 字符,不得有空格”的要求,为无效投标。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:冀中职业学院

地址:定州市刀枪街 3 号

联系方式:0312-2587700

2.采购代理机构信息(如有)

名称:保定市公共资源交易中心(全额)

地址:保定市民服务中心

联系方式:0312-6788601

3.项目联系方式

项目联系人:赵瑞娟、赵洁

电话:0312-2587700

十、附件

招标文件正文 (B包)

最终排名表(B包)

供应商资格承诺函(A包)

供应商资格承诺函(B包)

最终排名表(A包)

招标文件正文 (A包)

相关公告