财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南市市中区环境卫生管护中心济南市市中区环境卫生管护中心2022年度生活垃圾分类房建设采购项目成交公告

2022年07月19日 21:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市市中区环境卫生管护中心2022年度生活垃圾分类房建设采购项目
品目

采购单位济南市市中区环境卫生管护中心
行政区域济南市公告时间2022年07月19日 21:13
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市市中区环境卫生管护中心
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东德远项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市市中区环境卫生管护中心济南市市中区环境卫生管护中心2022年度生活垃圾分类房建设采购项目成交公告
一、项目名称: 济南市市中区环境卫生管护中心2022年度生活垃圾分类房建设采购项目
二、分包名称: B包 舜耕垃圾分类房、舜玉垃圾分类房、二七垃圾分类房、十六里河垃圾分类房
三、项目编号: SDGP370103000202202000235
四、公共资源编号: 2022CGGC04C5033
五、公告发布日期: 2022-07-07
六、成交日期: 2022-07-19
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东泰银建设有限公司1077747.6山东省泰安市肥城市仪阳镇济兖路东仪过路北100米
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东泰银建设有限公司舜耕垃圾分类房、舜玉垃圾分类房、二七垃圾分类房、十六里河垃圾分类房11077747.600000
十、采购小组成员名单: 魏溪清, 孙增娥, 马传英
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东泰银建设有限公司通过
2济南英雄山建筑安装工程有限公司通过
3山东宏曦建筑工程有限公司通过
4山东沃华远达环境科技股份有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查1(专家一):首轮投标报价超预算 ;(专家二):首轮投标报价高于预算金额。;(专家三):投标报价高于预算金额,作无效投标处理。;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东泰银建设有限公司80.3784.8787.87253.11
2济南英雄山建筑安装工程有限公司78.7982.7980.29241.87
3山东宏曦建筑工程有限公司74.677.181.1232.8
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东泰银建设有限公司
1军民融合年产1.5万吨肉食深加工、3000吨米面产品生产项目2#车间工程、餐厅宿舍楼、机械设备库山东食尚食鲜食品股份有限公司2020-02-20
2年产2万吨篷布项目-1#车间、2#车间及研发楼项目肥城博新篷布有限公司2019-09-30
3新泰国际激光智造产业园区基础设施建设项目一期工程施工泰安惠泰建设发展集团有限公司2022-07-30
42#手套车间工程(年产90亿支PVC检查手套项目)泰安恒昌医疗科技有限公司2021-03-15
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1济南英雄山建筑安装工程有限公司评审得分较低
2山东宏曦建筑工程有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市市中区环境卫生管护中心 地 址: 九曲庄路36号
 联系人: 张老师 联系方式: 0531-82976050
2.采购代理机构: 山东德远项目管理有限公司 地 址: 济南市市中区经十路22068号山东出版智能产业大厦505
 联系人: 赵新星 联系方式: 88286123
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

B包报价明细、专家费、代理费收取标准.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告