中共济南市委济南市人民政府信访局济南市信访稳定一体化信息指挥中心建设成交公告
一、项目名称: | 济南市信访稳定一体化信息指挥中心建设 |
二、分包名称: | 无分包 济南市信访稳定一体化信息指挥中心建设 |
三、项目编号: | SDGP370100000202202000870 |
四、公共资源编号: | 2022CGGC01C5159 |
五、公告发布日期: | 2022-07-20 |
六、成交日期: | 2022-08-08 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 嘉林建设集团有限公司 | 3960000 | 济南市历城区郭店街道济南临港经济开发区智能制造产业园1号楼西1层 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 嘉林建设集团有限公司 | 济南市信访稳定一体化信息指挥中心建设 | | | | 1 | 3960000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 刘海亭, 丁素英, 徐建国 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 嘉林建设集团有限公司 | 通过 | | 2 | 山东盛鸿建设发展有限公司 | 通过 | | 3 | 山东省邮电工程有限公司 | 通过 | | 4 | 衍博集团有限公司 | 通过 | | 5 | 凯基鼎世建设发展有限公司 | 通过 | | 6 | 义峰建设投资集团有限公司 | 通过 | | 7 | 沃达建设集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:未按照竞争性磋商文件规定填报其他实质性要求的(专家一):未按磋商文件第70页说明2要求,提供强制节能产品的认证证书;(专家二):未按照磋商文件第70页说明2要求,提供强制节能产品的认证证书;(专家三):未按照磋商文件第70页说明2要求,提供强制节能产品的认证证书。; | 8 | 山东福源建设集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:未按照竞争性磋商文件规定填报其他实质性要求的(专家一):未按磋商文件第70页说明2要求,提供强制节能产品的认证证书;(专家二):未按照磋商文件第70页说明2要求,提供强制节能产品的认证证书;(专家三):未按照磋商文件第70页说明2要求,提供强制节能产品的认证证书。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 嘉林建设集团有限公司 | 91.28 | 89.78 | 93.28 | 274.34 | 2 | 山东盛鸿建设发展有限公司 | 89.5 | 88.5 | 95 | 273 | 3 | 山东省邮电工程有限公司 | 88.76 | 87.26 | 94.26 | 270.28 | 4 | 衍博集团有限公司 | 85.15 | 84.15 | 92.15 | 261.45 | 5 | 凯基鼎世建设发展有限公司 | 83.34 | 84.34 | 89.34 | 257.02 | 6 | 义峰建设投资集团有限公司 | 79.03 | 77.03 | 85.03 | 241.09 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 嘉林建设集团有限公司 | 1 | 山东信息通信技术创新产业基地建设项目装饰装修工程 | 山东火炬信息通信技术创新科研基地建设有限公司 | 2021-04-15 | 2 | 合肥市滨湖新区广东路初中项目吊顶、墙地砖、地板、楼地坪屋面保温及精装修项目 | 四川华远建设工程有限公司 | 2022-03-13 | 3 | 红桥区政府服务中心精装修施工工程 | 天津正本置业发展有限公司 | 2020-05-10 | 4 | 齐鲁银行大厦(原济南中央商务区历下金融中心B座)室内精装修施工 | 齐鲁银行股份有限公司 | 2021-06-28 | 5 | 济南高新区文化中心建设项目主楼装饰装修工程 | 济南高新区量子谷发展中心 | 2021-06-30 | 6 | 诚基四期装修改造项目室内装修改造工程 | 济南历合商业运营管理有限公司 | 2022-01-31 | 7 | 贵和金街7#写字楼提升改造项目施工 | 济南市中财金投资集团有限公司 | 2021-10-21 | 8 | 明湖100文化艺术综合体项目一标段装修工程 | 山东鲁信文化传媒投资集团有限公司 | 2020-04-20 | 9 | 烟台市档案馆新馆《档案?记忆烟台》展厅展陈设计施工一体化项目 | 烟台市档案馆 | 2020-08-29 | 10 | 济南市第一人民医院病房楼改造(EPC)项目施工 | 济南市第一人民医院 | 2020-08-26 | 11 | 中化弘润石油化工有限公司潍坊办公楼精装修工程 | 中化弘润石油化工有限公司 | 2019-11-30 | 12 | 华夏银行股份有限公司济南分行新办公楼(20-28层)装饰装修工程 | 华夏银行股份有限公司济南分行 | 2021-09-23 | 13 | 山东大学千佛山校区校医院改造 | 山东大学 | 2021-09-15 | 14 | 天诚丽舍项目商业中心装饰装修工程 | 兰州诚信房地产置业有限公司 | 2020-08-12 | 15 | 山东省郓城第一中学新校区报告厅及篮球馆内部设施建设项目(第2标段:篮球馆内部装饰和智能化系统建设) | 山东省郓城第一中学 | 2021-09-18 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东盛鸿建设发展有限公司 | 综合评审,得分较低 | 2 | 山东省邮电工程有限公司 | 综合评审,得分较低 | 3 | 衍博集团有限公司 | 综合评审,得分较低 | 4 | 凯基鼎世建设发展有限公司 | 综合评审,得分较低 | 5 | 义峰建设投资集团有限公司 | 综合评审,得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 中共济南市委济南市人民政府信访局 | 地 址: | 济南市市中区建国小经三路47号 |
联系人: | 董立莉 | 联系方式: | 0531-51709217 |
2.采购代理机构: | 山东浩邦招标有限公司 | 地 址: | 济南市历下区泉城路264号天业国际广场622室 |
联系人: | 邹老师、豆老师 | 联系方式: | 0531-82388037 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
附件8.9.zip 附件8.9.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |