财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部济南新旧动能转换起步区林业有害生物飞防服务成交公告

2022年09月02日 16:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南新旧动能转换起步区林业有害生物飞防服务
品目

采购单位济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部
行政区域济南市公告时间2022年09月02日 16:54
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东省齐鲁国际招标有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部济南新旧动能转换起步区林业有害生物飞防服务成交公告
一、项目名称: 济南新旧动能转换起步区林业有害生物飞防服务
二、分包名称: 无分包 济南新旧动能转换起步区林业有害生物飞防服务
三、项目编号: SDGP370193000202202000066
四、公共资源编号: 2022CGFW91C5031
五、公告发布日期: 2022-08-16
六、成交日期: 2022-08-31
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东腾丰有害生物防控有限公司1670000济南市历下区星河工业园区20-2-208
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东腾丰有害生物防控有限公司济南新旧动能转换起步区林业有害生物飞防服务11670000.000000
十、采购小组成员名单: 李海燕, 王禄, 刘启虎
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东腾丰有害生物防控有限公司通过
2山东众庭有害生物防控有限公司通过
3山东常清农林科技有限公司通过
4山东中宜佳航生物工程有限公司通过
5山东旭祥通用航空有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:项目服务人员数量、服务期(专家一):项目负责人潘翔未提供职称证,不符合人员要求。;(专家二):项目负责人潘翔未提供职称证,不符合人员要求。;(专家三):项目负责人潘翔未提供职称证书,不符合人员要求。;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东腾丰有害生物防控有限公司928182255
2山东众庭有害生物防控有限公司74.9166.9170.91212.73
3山东常清农林科技有限公司78.9662.9668.96210.88
4山东中宜佳航生物工程有限公司75.9363.9366.93206.79
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东腾丰有害生物防控有限公司
1济南市槐荫区自然资源局林业有害生物防治项目济南市槐荫区自然资源局2021-12-06
2济南新旧动能转化先行区林业有害生物监测及防治服务项目(A包)济南新旧动能转化先行区管理委员会建设管理部2020-10-15
3灌云县飞机施药防治美国白蛾采购项目(2020年度)灌云县自然资源和规划局2020-09-30
4济南新旧能源转换先行区2021年度林业有害生物防控服务(A包)济南新旧能源转换先行区管理委员会建设管理部2021-11-15
山东众庭有害生物防控有限公司
12018年飞机防治美国白蛾服务采购项目博兴县林业局2018-10-12
山东常清农林科技有限公司
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东众庭有害生物防控有限公司其他情形 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2山东常清农林科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
3山东中宜佳航生物工程有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
十三、联系方式:
1.采购人: 济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部 地 址: 济南市起步区都市阳台市民服务中心
 联系人: 崔主任 联系方式: 0531-86090596
2.采购代理机构: 山东省齐鲁国际招标有限公司 地 址: 济南市历下区泉城路180号齐鲁国际大厦B701室
 联系人: 左工、吕工 联系方式: 5031-86191878
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

小微.png

报价.png

专家费用表.png

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告