公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 济南高新区档案数字化服务项目 |
品目 | |
采购单位 | 建设管理部 |
行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2022年11月01日 17:06 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | |
总成交金额 | 详见公告正文 |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 详见公告正文 |
项目联系电话 | 详见公告正文 |
采购单位 | 建设管理部 |
采购单位地址 | 详见公告正文 |
采购单位联系方式 | 详见公告正文 |
代理机构名称 | 山东至诚项目管理有限公司 |
代理机构地址 | 详见公告正文 |
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
建设管理部济南高新区档案数字化服务项目成交公告
一、项目名称: | 济南高新区档案数字化服务项目 |
二、分包名称: | A包 档案数字化服务项目 |
三、项目编号: | SDGP370191000202202000394 |
四、公共资源编号: | 2022CGFW10C5174 |
五、公告发布日期: | 2022-10-19 |
六、成交日期: | 2022-11-01 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南裕顺信息科技有限公司 | 8.3 | 山东省济南市历城区山大路146号3楼329室 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南裕顺信息科技有限公司 | 档案数字化服务项目 | | | | 1 | 8.300000 | |
十、采购小组成员名单: | 范维东, 王冰, 刘天钊 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南裕顺信息科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东敞亮信息科技股份有限公司 | 通过 | | 3 | 新生代智能科技发展(山东)有限公司 | 通过 | | 4 | 新管家财税管理咨询(山东)有限公司 | 通过 | | 5 | 山东薪火体育文化有限公司 | 通过 | | 6 | 允泰物联网技术(山东)有限公司 | 通过 | | 7 | 上海荟宸信息科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按磋商文件要求报单价;(专家二):报价未按招标要求报单价;(专家三):投标报价未按竞争性磋商文件要求进行单价报价。; | 8 | 山东达融信息技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按磋商文件要求报单价;(专家二):报价未按招标要求报单价;(专家三):投标报价未按竞争性磋商文件要求进行单价报价。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 济南裕顺信息科技有限公司 | 82 | 87 | 88 | 257 | 2 | 山东敞亮信息科技股份有限公司 | 80.56 | 68.56 | 89.56 | 238.68 | 3 | 新生代智能科技发展(山东)有限公司 | 81 | 67 | 88 | 236 | 4 | 新管家财税管理咨询(山东)有限公司 | 67.36 | 63.36 | 73.36 | 204.08 | 5 | 山东薪火体育文化有限公司 | 62.22 | 62.22 | 64.22 | 188.66 | 6 | 允泰物联网技术(山东)有限公司 | 60.26 | 61.26 | 65.26 | 186.78 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南裕顺信息科技有限公司 | 1 | 舜华路街道办事处工程档案数字化管理服务项目 | 济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处 | 2020-05-31 | 2 | 山东省济南高新区自然资源与规划管理局档案整理综合项目 | 高新区自然资源与规划管理局 | 2020-08-21 | 3 | 舜华路街道办事处档案整理综合服务项目 | 舜华路街道办事处 | 2020-04-24 | 4 | 档案整理数字化综合项目 | 济南高新区政协工作室 | 2020-06-28 | 5 | 济南高新区管委会办公室档案整理数字化综合服务项目 | 济南高新区管委会办公室 | 2021-07-01 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东敞亮信息科技股份有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 新生代智能科技发展(山东)有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 新管家财税管理咨询(山东)有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东薪火体育文化有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 允泰物联网技术(山东)有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 建设管理部 | 地 址: | 济南高新区舜华路66号高新区管委会A座 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 88871160 |
2.采购代理机构: | 山东至诚项目管理有限公司 | 地 址: | 山东省济南市历城区荷花街道宁化路500号206室 |
联系人: | 张老师 | 联系方式: | 19963462205 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
A包报价明细表.pdf 评审劳务报酬支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |