财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南市历城区人民政府西营街道办事处济南市历城区人民政府西营街道办事处唐营溪谷美丽乡村先行片区北龙湾村、南龙湾村建设项目 二次招标成交公告

2022年11月11日 15:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市历城区人民政府西营街道办事处唐营溪谷美丽乡村先行片区北龙湾村、南龙湾村建设项目
品目

采购单位济南市历城区人民政府西营街道办事处
行政区域济南市公告时间2022年11月11日 15:46
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市历城区人民政府西营街道办事处
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东舜禹项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市历城区人民政府西营街道办事处济南市历城区人民政府西营街道办事处唐营溪谷美丽乡村先行片区北龙湾村、南龙湾村建设项目 二次招标成交公告
一、项目名称: 济南市历城区人民政府西营街道办事处唐营溪谷美丽乡村先行片区北龙湾村、南龙湾村建设项目 二次招标
二、分包名称: 无分包 唐营溪谷美丽乡村先行片区北龙湾村、南龙湾村建设项目
三、项目编号: SDGP370192000202202000165
四、公共资源编号: 2022CGGC90C5041
五、公告发布日期: 2022-10-27
六、成交日期: 2022-11-09
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东艺港建设工程有限公司1251180济南市历城区仲宫镇东许村南3号
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东艺港建设工程有限公司唐营溪谷美丽乡村先行片区北龙湾村、南龙湾村建设项目11251180.000000
十、采购小组成员名单: 姚利, 吕晓琳, 翟琴
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东艺港建设工程有限公司通过
2山东瑞虎建筑工程有限公司通过
3山东晟远建工集团有限公司通过
4山东军华建设工程有限公司通过
5山东箭工建设集团有限公司通过
6山东泉仲建筑工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):造价员公章已过期;(专家二):造价员章过期;(专家三):造价员公章过期;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东艺港建设工程有限公司86.2186.7185.21258.13
2山东瑞虎建筑工程有限公司84.58583.5253
3山东晟远建工集团有限公司85.7383.2377.73246.69
4山东军华建设工程有限公司84.7881.7874.28240.84
5山东箭工建设集团有限公司81.279.774.2235.1
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东艺港建设工程有限公司
1济南市历城区精神卫生防治中心道路提升改造工程济南市历城区精神卫生防治中心2020-10-05
2济南高新区大张小学校园路面维修项目济南市高新区大张小学2020-09-01
3济南市历城区唐王街道老增口南村街巷硬化户户通工程济南市历城区人民政府唐王街道办事处2020-11-19
4济南市历城区人民政府山大路街道办事处2020年老旧小区改造项目济南市历城区人民政府山大路街道办事处2021-02-05
5济南市城市管理局重点路段和重点区域环境综合整治项目二次招标济南市城市管理局2021-05-17
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东瑞虎建筑工程有限公司评审得分较低
2山东晟远建工集团有限公司评审得分较低
3山东军华建设工程有限公司评审得分较低
4山东箭工建设集团有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市历城区人民政府西营街道办事处 地 址: 济南市历城区人民政府西营街道办
 联系人: 李为国 联系方式: 0531-82829028
2.采购代理机构: 山东舜禹项目管理有限公司 地 址: 济南市市中区中海国际公馆c3-6-701
 联系人: 黄老师 联系方式: 0531-85888881
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

济南市历城区人民政府西营街道办事处唐营溪谷美丽乡村先行片区北龙湾村、南龙湾村建设项目(二次招标)报价明细.zip

代理费用收取及专家报酬支付表.docx

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告