济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处(本级)济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处综治中心改造工程项目成交公告
一、项目名称: | 济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处综治中心改造工程项目 |
二、分包名称: | 无分包 济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处综治中心改造工程项目 |
三、项目编号: | SDGP370102000202202000911 |
四、公共资源编号: | 2022CGGC02C5124 |
五、公告发布日期: | 2022-11-14 |
六、成交日期: | 2022-11-25 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东尚隆建筑装饰工程有限公司 | 1139898.35 | 济南市历下区经十路14380号海尔时代大厦1203 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东尚隆建筑装饰工程有限公司 | 济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处综治中心改造工程项目 | | | | 1 | 1139898.350000 | |
十、采购小组成员名单: | 刘永泽, 王力, 桑金恒 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东尚隆建筑装饰工程有限公司 | 通过 | | 2 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 通过 | | 3 | 山东总建建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 豪鑫建设集团有限公司 | 通过 | | 5 | 山东鑫之铭建筑工程有限公司 | 通过 | | 6 | 山东天杰建设集团有限公司 | 未通过 | 资格审查不合格 | 7 | 中舒科技(天津)有限公司 | 未通过 | 资格审查不合格 | 8 | 昊晟集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:工程量清单(专家一):未按规定填写政府强制采购节能产品明细,按无效报价处理;(专家二):未按规定填写强制节能产品。按无效报价处理。;(专家三):未按规定填写强制节能产品,按无效报价处理。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东尚隆建筑装饰工程有限公司 | 93.61 | 89.61 | 88.61 | 271.83 | 2 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 93.3 | 88.8 | 88.3 | 270.4 | 3 | 山东总建建设集团有限公司 | 89.69 | 85.19 | 81.69 | 256.57 | 4 | 豪鑫建设集团有限公司 | 89.22 | 84.22 | 81.22 | 254.66 | 5 | 山东鑫之铭建筑工程有限公司 | 90.56 | 82.06 | 80.56 | 253.18 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东尚隆建筑装饰工程有限公司 | 1 | 济南市历下区人民政府趵突泉街道办事处环境综合整治(泺文路、青年东路立面综合整治及周边文化墙项目工程)及监理A包 | 济南市历下区人民政府趵突泉街道办事处 | 2022-01-12 | 2 | 济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处2020年环境综合整治(花园庄东路)工程 | 济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处 | 2020-11-30 | 3 | 济南市历下区人民政府趵突泉街道办事处趵突泉街道机关“五小”建设改造工程 | 济南市历下区人民政府趵突泉街道办事处 | 2021-04-30 | 4 | 济南市历下区住房保障和房产管理局历下区佛山街城市更新项目施工 | 济南市历下区住房和城市建设局 | 2020-06-15 | 5 | 济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处国控点改造维护及网格中心改造工程 | 济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处 | 2021-01-11 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东总建建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 豪鑫建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东鑫之铭建筑工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处(本级) | 地 址: | 济南市历下区和平路36号 |
联系人: | 胡老师 | 联系方式: | 0531-85876799 |
2.采购代理机构: | 山东鲁晏工程项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业二楼 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0531-88939675 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小企业声明函.png 报价明细.pdf 附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |