济南市历下区人民政府文化东路街道办事处(本级)济南市历下区人民政府文化东路街道办事处2022年环境综合整治工程成交公告
一、项目名称: | 济南市历下区人民政府文化东路街道办事处2022年环境综合整治工程 |
二、分包名称: | 无分包 济南市历下区人民政府文化东路街道办事处2022年环境综合整治工程 |
三、项目编号: | SDGP370102000202202001043 |
四、公共资源编号: | 2022CGGC02C5135 |
五、公告发布日期: | 2022-12-15 |
六、成交日期: | 2022-12-27 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东泉通建设工程有限公司 | 1475000 | 山东省菏泽市曹县王集镇王集村580号 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东泉通建设工程有限公司 | 济南市历下区人民政府文化东路街道办事处2022年环境综合整治工程 | | | | 1 | 1475000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 国红娟, 金伟, 张海霞 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东泉通建设工程有限公司 | 通过 | | 2 | 德誉建设集团有限公司 | 通过 | | 3 | 山东总建建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 通过 | | 5 | 山东宇盛建设工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:已标价工程量清单(标明品牌、 型号、数量)(专家一):造价员未按磋商文件要求签字;(专家二):造价员未按磋商文件要求签字;(专家三):造价员未按磋商文件要求签字; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东泉通建设工程有限公司 | 83.62 | 85.62 | 89.62 | 258.86 | 2 | 德誉建设集团有限公司 | 81.38 | 86.38 | 87.38 | 255.14 | 3 | 山东总建建设集团有限公司 | 75 | 84 | 84 | 243 | 4 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 72.72 | 84.72 | 80.72 | 238.16 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东泉通建设工程有限公司 | 1 | 山东中医药大学附属医院扁鹊楼西侧局部环境提升工程 | 山东中医药大学附属医院 | 2022-12-24 | 2 | 济南章丘明水古城配套服务设施建设项目(二期)总承包工程(EPC)屋面工程及粗装修专业分包合同 | 中国核工业中原建设有限公司济南分公司 | 2022-10-15 | 3 | 景德镇卢青青花生产基地工程 | 山东炎黄健康产业集团有限公司 | 2022-11-23 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 德誉建设集团有限公司 | 其他情形 | 2 | 山东总建建设集团有限公司 | 其他情形 | 3 | 济南超卓建筑工程有限公司 | 其他情形 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历下区人民政府文化东路街道办事处(本级) | 地 址: | 和平路36号 |
联系人: | 陈悟境 | 联系方式: | 0531-85876799 |
2.采购代理机构: | 山东毕博项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼1503室 |
联系人: | 赵丹丹、徐玉轩、孔德芹 | 联系方式: | 0531-86012648 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
分项报价表.pdf 附件.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |