济南市南部山区管理委员会规划发展局济南市南部山区规划发展局关于仲宫街道办事处杨而庄、钱家、天井峪等3村及绣川办事处潘家场村村域地质灾害危险性评估项目成交公告
一、项目名称: | 济南市南部山区规划发展局关于仲宫街道办事处杨而庄、钱家、天井峪等3村及绣川办事处潘家场村村域地质灾害危险性评估项目 |
二、分包名称: | 无分包 济南市南部山区规划发展局关于仲宫街道办事处杨而庄、钱家、天井峪等3村及绣川办事处潘家场村村域地质灾害危险性评估项目 |
三、项目编号: | SDGP370192000202202000228 |
四、公共资源编号: | 2022CGFW90C5118 |
五、公告发布日期: | 2022-12-19 |
六、成交日期: | 2023-01-04 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 中化地质矿山总局山东地质勘查院 | 757000 | 山东省济南市历下区历山路80号南楼 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 中化地质矿山总局山东地质勘查院 | 济南市南部山区规划发展局关于仲宫街道办事处杨而庄、钱家、天井峪等3村及绣川办事处潘家场村村域地质灾害危险性评估项目 | | | | 1 | 757000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 李强, 黄薛, 王德敬 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 中化地质矿山总局山东地质勘查院 | 通过 | | 2 | 山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队) | 通过 | | 3 | 山东省物化探勘查院 | 通过 | | 4 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:企业或组织合法经营权凭证(专家一):资格文件缺少资质证书。;(专家二):资格文件缺少资质证书。;(专家三):资格文件缺少资质证书。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 中化地质矿山总局山东地质勘查院 | 89 | 91 | 88 | 268 | 2 | 山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队) | 79.98 | 77.98 | 69.98 | 227.94 | 3 | 山东省物化探勘查院 | 74.98 | 71.98 | 68.98 | 215.94 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 中化地质矿山总局山东地质勘查院 | 1 | 山东省公共卫生临床中心项目二期 | 济南市工程咨询院 | 2021-02-28 | 2 | 济南方圣混凝土有限公司关于新建住宅产业化PC生产线项目地质灾害危险性评估 | 济南方圣混凝土构建有限公司 | 2020-11-30 | 3 | 济南市疾病预防控制中心迁建项目地质灾害危险评估 | 济南市工程咨询院 | 2020-08-31 | 4 | G341黄海线平阴肥城界至平阴黄河大桥段改建工程专项报告编制 | 平阴县公路管理局 | 2020-04-29 | 5 | 济南市老年人大学二期新建项目 | 济南市工程咨询院 | 2020-03-31 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队) | 其他情形 | 2 | 山东省物化探勘查院 | 其他情形 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市南部山区管理委员会规划发展局 | 地 址: | 济南市历城区柳埠镇柳埠三区309号 |
联系人: | 李春蕾 | 联系方式: | 0531-88112651 |
2.采购代理机构: | 华睿诚项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市高新区经十东路8000号龙奥金座3号楼10楼1011室 |
联系人: | 华睿诚项目管理有限公司 | 联系方式: | 0531-55511069 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
地质灾害危险性评估.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |