威海市妇幼保健院呼吸机竞争性磋商成交结果公告
2023年01月09日 11:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 呼吸机 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海市妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2023年01月09日 11:01 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | |||
| 总成交金额 | 详见公告正文 | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位 | 威海市妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构名称 | 山东志诚工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见公告正文 | ||
威海市妇幼保健院呼吸机
成交公告
一、项目编号:SDGP371000000202202000679
二、项目(包段)名称:呼吸机
三、成交信息
标包 | 投标人(供应商)名称 | 地址 | 中标(成交)金额(单位:元) |
A | 威海市绿通贸易有限公司 | 荣成市青山中路经明巷880号 | 1728000.00 |
四、主要标的信息
见附件
五、评审专家名单:武国良、董海萍、王洪杰
六、代理服务费收费标准及金额:参照原国家发展计划委员会规定的标准按80%收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),金额为18400元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、补充事宜
本项目(包段)按照综合评分法评审,排序第一的报价供应商威海市绿通贸易有限公司为本项目的成交供应商,其余报价供应商均为未成交供应商。各报价供应商未成交的原因为:威海市五源医疗科技有限公司评审得分较低(产品选用评审点等评审因素不占优势)威海市奥威贸易有限公司评审得分较低(产品选用评审点、技术保障及培训评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)
未通过资格性审查原因:山东华禾医疗科技有限公司法人委托授权书被授权人未签字;威海市润安医疗器械有限公司未按照文件要求提供财务状况资料。
各报价供应商综合得分由高到低排序如下:
包段 | 排序 | 投标人(供应商)名称 | 专家分 | 总分 |
A | 1 | 威海市绿通贸易有限公司 | 81.38、83.38、84.38 | 83.04 |
A | 2 | 威海市五源医疗科技有限公司 | 78.00、79.00、82.00 | 79.67 |
A | 3 | 威海市奥威贸易有限公司 | 53.30、55.30、70.30 | 59.63 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 威海市妇幼保健院
地 址:山东省威海市环翠区光明路51号(威海市妇幼保健院)
联系方式:0631-5285618、0631-5271227
2.采购代理机构
名 称:山东志诚工程咨询管理有限公司
地 址:威海经济技术开发区青岛中路77号A长峰商业广场1211室
联系方式:0631-5188996
3.项目联系方式
3.项目联系方式
项目联系人:蔡雨岑
电 话:0631-5188996
十、附件
中标(成交)企业公示材料
发 布 人:山东志诚工程咨询管理有限公司
发布时间:2023年01月09日
山东省政府采购评审劳务报酬支付表
项目编号 | SDGP371000000202202000679 | 项目名称 | 呼吸机 | 分包数量 | 1个 | |||||||||||
采购人 | 威海市妇幼保健院 | ?购代理机构 | 山东志诚工程咨询管理有限公司 | |||||||||||||
预算金额(元) | 第A包:1,737,000.00 | 中标(成交) 金额(元) | 第A包:1728000.00 | 评审地点 | 评审室A(3人)() | |||||||||||
评审时间 | 2023年01月06日09时00分 至 2023年01月06日10时52分 | |||||||||||||||
评审专家姓名及身份证号 | 开户银行及账号 | 评审劳务报酬(元) | 误工补偿(元) | 住宿费(元) | 城市间交通费(元) | 扣减(元) | 支付金额(元) | 评审专家确认签字 | 备注 | |||||||
武国良 | 400 | 0 | 0 | 180 | 0 | 580 | ||||||||||
董海萍 | 400 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | ||||||||||
合计 | 800 | 0 | 0 | 180 | 0 | 980 | ||||||||||
采购人代表:王洪杰 | ?购代理机构项目负责人:蔡雨岑 | ?购代理机构:山东志诚工程咨询管理有限公司 | ||||||||||||||
相关公告
