济南市历城区人民政府西营街道办事处济南市历城区人民政府西营街道办事处乔峪村2023年度中草药种植产业项目成交公告
一、项目名称: | 济南市历城区人民政府西营街道办事处乔峪村2023年度中草药种植产业项目 |
二、分包名称: | 无分包 济南市历城区人民政府西营街道办事处乔峪村2023年度中草药种植产业项目 |
三、项目编号: | SDGP370192000202302000040 |
四、公共资源编号: | 2023CGGC90C5005 |
五、公告发布日期: | 2023-04-13 |
六、成交日期: | 2023-04-26 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 766300 | 山东省泰安市肥城市仪阳镇工业园区 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 济南市历城区人民政府西营街道办事处乔峪村2023年度中草药种植产业项目 | | | | 1 | 766300.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 张铭川, 贾媛, 董涛 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 通过 | | 2 | 山东鑫之铭建筑工程有限公司 | 通过 | | 3 | 飞凡建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 中建华胜建设有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):未提供有效的安全生产许可证;(专家二):未提供有效的安全生产许可证;(专家三):未提供有效的安全生产许可证; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 97.5 | 93 | 93.5 | 284 | 2 | 山东鑫之铭建筑工程有限公司 | 92.97 | 91.97 | 91.97 | 276.91 | 3 | 飞凡建设集团有限公司 | 93.92 | 90.92 | 91.42 | 276.26 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 1 | 岱岳区马庄镇漕河村农田水利蓄水池项目 | 泰安市岱岳区马庄镇漕河村村民委员会 | 2021-08-31 | 2 | 柳村南站(一场)供水管道改造工程 | 大秦铁路股份有限公司大同西供电段 | 2022-08-31 | 3 | 河北大唐国际王滩发电有限责任公司海水供水改造项目施工 | 河北大唐国际王滩发电有限责任公司 | 2022-01-01 | 4 | 徽省女子监狱监舍楼供水管道改造工程 | 安徽省女子监狱 | 2022-10-01 | 5 | 来宾市河南供水工程-净水厂项目施工 | 山西二建集团有限公司 | 2021-12-20 | 6 | 国堂钢铁焦炉配套余热发电区域(除冷却塔外)2#主厂房,2#循环水泵站及吸水井、工业消防水池;2#集控楼;东侧锅炉辅助间(3#、4#)所有土建工程 | 唐山国堂钢铁有限公司 | 2022-05-31 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东鑫之铭建筑工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | 飞凡建设集团有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历城区人民政府西营街道办事处 | 地 址: | 济南市历城区人民政府西营街道办 |
联系人: | 李为国 | 联系方式: | 0531-82829028 |
2.采购代理机构: | 山东蓝盾招标代理有限公司 | 地 址: | 济南市高新区工业南路59号中铁财智中心6号楼15楼 |
联系人: | 孙女士 | 联系方式: | 0531-88809762 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小企业声明函.pdf 工程量清单.pdf 劳务报酬支付表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |