财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

平阴县市场监督管理局平阴县市场监督管理局食品抽样检验检测项目成交公告

2023年05月07日 15:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平阴县市场监督管理局食品抽样检验检测项目
品目

采购单位平阴县市场监督管理局
行政区域济南市公告时间2023年05月07日 15:38
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位平阴县市场监督管理局
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东创盈项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
平阴县市场监督管理局平阴县市场监督管理局食品抽样检验检测项目成交公告
一、项目名称: 平阴县市场监督管理局食品抽样检验检测项目
二、分包名称: E包 食品抽样检验检测
三、项目编号: SDGP370124000202302000034
四、公共资源编号: 2023CGFW18C5018
五、公告发布日期: 2023-04-19
六、成交日期: 2023-05-06
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(优惠率( < 1的小数 ))中标人地址其他报价(元)
1方圆标志检验检测(山东)有限公司0.4中国(山东)自由贸易试验区济南片区出口加工区港源六路277号北楼三层、四层
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
方圆标志检验检测(山东)有限公司食品抽样检验检测10.400000
十、采购小组成员名单: 于合刚, 李茂隆, 尹军
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东天元盈康检测评价技术有限公司通过
2山东拜尔检测股份有限公司通过
3山东安谱检测科技有限公司通过
4鲁健检测科技有限公司通过
5方圆标志检验检测(山东)有限公司通过
6山东华检检测有限公司通过
7山东众合天成检验有限公司通过
8山东嘉源检测技术股份有限公司通过
9中维安全检测认证集团有限公司通过
10奥迈检测有限公司通过
11山东职健检测技术有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未按采购文件规定填报中小企业声明函;(专家二):未按采购文件规定填报中小企业声明函;(专家三):未按采购文件填报中小企业声明函;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东天元盈康检测评价技术有限公司89.7593.2587.25270.25
2山东拜尔检测股份有限公司88.7186.2192.71267.63
3山东安谱检测科技有限公司85.7589.7586.75262.25
4鲁健检测科技有限公司86.2582.2591.75260.25
5方圆标志检验检测(山东)有限公司81.7584.7585.75252.25
6山东华检检测有限公司77.7574.2591.25243.25
7山东众合天成检验有限公司79.7577.7584.75242.25
8山东嘉源检测技术股份有限公司79.7580.2580.75240.75
9中维安全检测认证集团有限公司78.57684.5239
10奥迈检测有限公司75.57980234.5
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
方圆标志检验检测(山东)有限公司
1山东省市场监督管理局2022年食品抽检项目山东省市场监督管理局2022-07-31
22020年平阴县市场监督管理局食品抽样检验检测服务项目平阴县市场监督管理局2021-05-20
3 平阴县市场监督管理局食品抽样检验检测项目(2022年)平阴县市场监督管理局2023-07-15
4山东省市场监督管理局2021年食品安全抽检监测购买服务项目山东省市场监督管理局2021-11-11
5 济南市历城区市场监督管理局2021年度食品安全抽样检验服务 济南市历城区市场监督管理局2022-07-19
62022年济南市南部山区管理委员会市场监管局济南市南部山区管理委员会市场监管局食品检验服务采购项目济南市南部山区管理委员会市场监管局济南市南部山区管理委员会市场监管局2023-04-14
7济宁市市场监督管理局2021年度食品安全抽样检验机构采购项目济宁市市场监督管理局2021-12-31
82022年济南市市场监督管理局第三方检验检测服务济南市市场监督管理局2022-12-31
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东天元盈康检测评价技术有限公司评审得分较低 及采购文件规定兼投不兼中原则。
2山东拜尔检测股份有限公司评审得分较低 及采购文件规定兼投不兼中原则。
3山东安谱检测科技有限公司评审得分较低 及采购文件规定兼投不兼中原则。
4鲁健检测科技有限公司评审得分较低 及采购文件规定兼投不兼中原则。
5山东华检检测有限公司评审得分较低 及采购文件规定兼投不兼中原则。
6山东众合天成检验有限公司评审得分较低 及采购文件规定兼投不兼中原则。
7山东嘉源检测技术股份有限公司评审得分较低 及采购文件规定兼投不兼中原则。
8中维安全检测认证集团有限公司评审得分较低 及采购文件规定兼投不兼中原则。
9奥迈检测有限公司评审得分较低 及采购文件规定兼投不兼中原则。
十三、联系方式:
1.采购人: 平阴县市场监督管理局 地 址: 平阴县锦东新区市场监管大厦
 联系人: 于主任 联系方式: 0531-87872589
2.采购代理机构: 山东创盈项目管理有限公司 地 址: 济南市高新区丁豪公寓4号楼1单元12层
 联系人: 山东创盈项目管理有限公司 联系方式: 0531-86555151
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

成交公告附件.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告