财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南市历下区园林绿化服务中心济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目成交公告

2023年05月09日 21:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目
品目

采购单位济南市历下区园林绿化服务中心
行政区域济南市公告时间2023年05月09日 21:55
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市历下区园林绿化服务中心
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东鲁晏工程项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市历下区园林绿化服务中心济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目成交公告
一、项目名称: 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目
二、分包名称: A包 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目
三、项目编号: SDGP370102000202302000386
四、公共资源编号: 2023CGGC02C5034
五、公告发布日期: 2023-04-19
六、成交日期: 2023-05-09
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东普利园林工程有限公司10117446.78济南市历下区茂岭山路2号1704室
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东普利园林工程有限公司济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目110117446.780000
十、采购小组成员名单: 王红霞, 张忠兰, 王秋晓, 赵军, 周星升
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东普利园林工程有限公司通过
2济南易顺市政园林工程有限公司通过
3山东格林西泰园林科技有限公司通过
4山东绿地泉生态产业有限公司通过
5山东箭工建设集团有限公司通过
6山东知行园林开发建设有限公司通过
7山东艺港建设工程有限公司通过
8济南绿韵园林景观工程有限公司通过
9山东华富建设有限公司通过
10济南黄河路桥建设集团有限公司未通过资格审查详细评审不合格:近半年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(专家一):未按招标文件资格要求提供三个月缴纳税收证明;(专家二):未按照采购文件要求提供纳税证明;(专家三):未按采购文件要求提供依法缴纳税收证明;(专家四):未按采购文件规定提供依法纳税证明材料;(专家五):未按采购文件规定提供依法纳税证明材料;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东普利园林工程有限公司91.6590.6590.6588.6591.15452.75
2济南易顺市政园林工程有限公司89.1889.1889.6889.1889.18446.4
3山东格林西泰园林科技有限公司82.5583.5586.5582.5584.55419.75
4山东绿地泉生态产业有限公司79.4481.9481.9479.4480.94403.7
5山东箭工建设集团有限公司76.58580.580.581403.5
6山东知行园林开发建设有限公司75.3181.8179.3180.3180.31397.05
7山东艺港建设工程有限公司66.9782.9778.4778.4778.47385.35
8济南绿韵园林景观工程有限公司70.2579.7576.7574.2577.25378.25
9山东华富建设有限公司70.7379.2376.2373.2375.73375.15
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东普利园林工程有限公司
1济南市历城区人民政府董家街道办事处2019年度绿化养护工程重新招标济南市历城区人民政府董家街道办事处2020-06-10
2济南高新区云鼎大厦周边山体治理绿化提升施工项目(B包)济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部2022-03-05
3济南市历下区园林绿化服务中心辖区内绿化养护管理项目(B包)济南市历下区园林绿化服务中心2021-05-11
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1济南易顺市政园林工程有限公司评审得分较低
2山东格林西泰园林科技有限公司评审得分较低
3山东绿地泉生态产业有限公司评审得分较低
4山东箭工建设集团有限公司评审得分较低
5山东知行园林开发建设有限公司评审得分较低
6山东艺港建设工程有限公司评审得分较低
7济南绿韵园林景观工程有限公司评审得分较低
8山东华富建设有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市历下区园林绿化服务中心 地 址: 济南市历下区旅游路20756号
 联系人: 贾老师 联系方式: 68695531
2.采购代理机构: 山东鲁晏工程项目管理有限公司 地 址: 济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业二楼
 联系人: 王老师 联系方式: 0531-88939675
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

工程量清单.pdf

附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告