财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南市历下区崇德中学济南市历下区崇德中学防水工程成交公告

2023年05月29日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市历下区崇德中学防水工程
品目

采购单位济南市历下区崇德中学
行政区域济南市公告时间2023年05月29日 16:30
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市历下区崇德中学
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东芮森项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市历下区崇德中学济南市历下区崇德中学防水工程成交公告
一、项目名称: 济南市历下区崇德中学防水工程
二、分包名称: 无分包 济南市历下区崇德中学防水工程
三、项目编号: SDGP370102000202302000470
四、公共资源编号: 2023CGGC02C5062
五、公告发布日期: 2023-05-15
六、成交日期: 2023-05-29
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1聪宏建设集团有限公司718600山东省济南市天桥区无影山中路121号天建名人广场B座1单元702
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
聪宏建设集团有限公司济南市历下区崇德中学防水工程1718600.000000
十、采购小组成员名单: 李慧, 张甲友, 魏丽军
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1聪宏建设集团有限公司通过
2圣雅建设集团股份有限公司通过
3山东鑫之铭建筑工程有限公司通过
4潍坊石花化工建材有限公司未通过资格审查详细评审不合格:资质证书复印件(专家一):未附建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书;(专家二):未附建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书复印件;(专家三):未附建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书复印件;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1聪宏建设集团有限公司91.59093274.5
2圣雅建设集团股份有限公司85.2185.7190.71261.63
3山东鑫之铭建筑工程有限公司84.2686.2690.76261.28
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
聪宏建设集团有限公司
1山东省地方病防治研究所消防通道拓宽及综合业务楼防水维修项目山东省地方病防治研究所2022-07-01
2防水防腐保温工程山东省济钢高级中学2021-11-30
3瑞通铁路电务信缆车间屋顶防水瑞通铁路电务有限责任公司2020-10-30
4历下第一实验幼儿园(保利华庭)采购三层防水改造工程历下第一实验幼儿园(保利华庭)2020-07-20
5省政协兴隆家园省级领导租住宿舍楼墙面防水维修项目省政协委员会办公厅2022-09-02
6济南市历下区龙奥新居幼儿园龙鼎园功能室改造工程济南市历下区龙奥新居幼儿园龙鼎园2022-09-06
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1圣雅建设集团股份有限公司评审得分较低
2山东鑫之铭建筑工程有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市历下区崇德中学 地 址: 康虹路奥体西路交叉口西200米
 联系人: 刘岳 联系方式: 86992801
2.采购代理机构: 山东芮森项目管理有限公司 地 址: 山东省济南市高新区正丰路环保科技园国际商务中心A座5012室
 联系人: 徐老师 联系方式: 0531-88930122
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

中小企业声明函.png

工程量清单.docx

中标服务费收费标准.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告