济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部2023年度济南高新区单村供水消毒设备运行维护项目 二次招标成交公告
一、项目名称: | 2023年度济南高新区单村供水消毒设备运行维护项目 二次招标 |
二、分包名称: | 无分包 2023年度济南高新区单村供水消毒设备运行维护 |
三、项目编号: | SDGP370191000202302000168 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW10C5064 |
五、公告发布日期: | 2023-05-25 |
六、成交日期: | 2023-06-07 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南新特电气有限公司 | 772000 | 山东省济南市历城区彩石街道旅游路5518号鸿腾山庄西临4号楼1-101室 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南新特电气有限公司 | 2023年度济南高新区单村供水消毒设备运行维护 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 772000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 郭健, 曹东, 李春宁 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南新特电气有限公司 | 通过 | | 2 | 山东新日电气设备有限公司 | 通过 | | 3 | 济南德林达科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东齐力智云环保设备有限公司 | 通过 | | 5 | 济南金特环保科技有限公司 | 通过 | | 6 | 山东城韵电气设备有限公司 | 通过 | | 7 | 济南利乐信息技术有限公司 | 通过 | | 8 | 济南汉展生物科技有限公司 | 通过 | | 9 | 济南澳金环保科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人授权委托书或法人证明(专家一):法定代表人(负责人)授权委托书未按规定签字;(专家二):法定代表人(负责人)授权委托书未按规定签字;(专家三):法定代表人(负责人)授权委托书未按规定签字; | 10 | 江苏汇胜源环保科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未按规定提供缴纳社会保险证明材料;(专家二):未按规定提供缴纳社会保险证明材料;(专家三):未按规定提供缴纳社会保险证明材料; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 济南新特电气有限公司 | 84.72 | 93.72 | 87.72 | 266.16 | 2 | 山东新日电气设备有限公司 | 83.88 | 92.88 | 83.88 | 260.64 | 3 | 济南德林达科技有限公司 | 74 | 70 | 74 | 218 | 4 | 山东齐力智云环保设备有限公司 | 66.62 | 63.62 | 67.62 | 197.86 | 5 | 济南金特环保科技有限公司 | 66.54 | 63.54 | 65.54 | 195.62 | 6 | 山东城韵电气设备有限公司 | 65.68 | 62.68 | 66.68 | 195.04 | 7 | 济南利乐信息技术有限公司 | 59.49 | 56.49 | 62.49 | 178.47 | 8 | 济南汉展生物科技有限公司 | 56.93 | 54.93 | 55.93 | 167.79 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南新特电气有限公司 | 1 | 设备购销合同 | 山东瑞清臭氧设备有限公司 | 2022-12-20 | 2 | 次氯酸投加系统合同 | 章丘市章丘区水利建筑工程公司 | 2022-09-29 | 3 | 加氯设备采购项目 | 江苏龙岱环保科技有限公司 | 2022-09-08 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东新日电气设备有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 济南德林达科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东齐力智云环保设备有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 济南金特环保科技有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东城韵电气设备有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 济南利乐信息技术有限公司 | 评审得分较低 | 7 | 济南汉展生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部 | 地 址: | 济南高新区舜华路66号 |
联系人: | 孙老师 | 联系方式: | 0531-88871795 |
2.采购代理机构: | 山东善誉招标咨询有限公司 | 地 址: | 济南高新区舜华南路汉峪金谷A2区4栋2302室 |
联系人: | 裴老师 | 联系方式: | 0531-55516892 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
分项报价表--上传.docx 采购评审劳务标准表格.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |