常州国家高新技术产业开发区(新北区)农业农村局新北区2024年度农田灌溉水有效利用系数测算服务成交公告
2024年03月04日 06:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新北区2024年度农田灌溉水有效利用系数测算服务 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 常州国家高新技术产业开发区(新北区)农业农村局 | ||
| 行政区域 | 常州市 | 公告时间 | 2024年03月04日 06:34 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 周晓东、徐留粉、洪世达 | ||
| 总成交金额 | ¥29.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许先生 | ||
| 项目联系电话 | 0519-81580819 | ||
| 采购单位 | 常州国家高新技术产业开发区(新北区)农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 常州市新北区云河路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张先生0519-85512950 | ||
| 代理机构名称 | 江苏国联佳信项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 许先生0519-81580819 | ||
一、项目编号:国联佳信竞磋2024001号(招标文件编号:国联佳信竞磋2024001号)
二、项目名称:新北区2024年度农田灌溉水有效利用系数测算服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:江苏省水文水资源勘测局常州分局
供应商地址:江苏省常州市新北区兴业路1号
中标(成交)金额:29.8000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 江苏省水文水资源勘测局常州分局 | 新北区2024年度农田灌溉水有效利用系数测算服务 | 常州市新北区 | 农田灌溉水有效利用系数是最严格水资源管理制度考核的主要指标,根据有关要求,对新北区2024年农田灌溉水利用系数进行测算分析,配合做好新北区样点灌区调整工作。在对新北区样点灌区进行测算的基础上,分析、汇总得到新北区2024年度农田灌溉水利用系数;对样点自流灌区进行年度用水量测量。最终测算分析工作为:成果报告须通过专家审查、修改完善后,并提交最终成果。 | 自签订合同之日起至2024年11月30日。 | 符合甲方要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周晓东、徐留粉、洪世达
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务收费按“计价格[2002]1980号文件”、“发改价格[2011]534号文件”的规定收取,以中标金额为基数,单项服务费不足3000元按3000元计取。
本项目代理费总金额:0.447000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:常州国家高新技术产业开发区(新北区)农业农村局
地址:常州市新北区云河路69号
联系方式:张先生0519-85512950
2.采购代理机构信息
名 称:江苏国联佳信项目咨询管理有限公司
地 址:常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座7楼
联系方式:许先生0519-81580819
3.项目联系方式
项目联系人:许先生
电 话: 0519-81580819