阜阳市排污许可证核发及监管工作第三方技术服务项目(二次)成交结果公告
2024年07月23日 10:31 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 阜阳市排污许可证核发及监管工作第三方技术服务项目 | ||
品目 | C07020100 | ||
采购单位 | 阜阳市生态环境局 | ||
行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2024年07月23日 10:31 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨义滨,胡志逵,车亚静 | ||
总成交金额 | ¥53.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王珂 | ||
项目联系电话 | 13605580999 | ||
采购单位 | 阜阳市生态环境局 | ||
采购单位地址 | 阜阳市颍州区颍州中路306号建设大厦7楼 | ||
采购单位联系方式 | 13605580999 | ||
代理机构名称 | 安徽金阳造价咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 安徽省阜阳市颍州区西湖大道(原一道河中路)139号丽丰一品C1写字楼25层 | ||
代理机构联系方式 | 17755869730 |
阜阳市排污许可证核发及监管工作第三方技术服务项目(二次)
成交结果公告
一、项目编号:FY2024FS0124-1-Z1
二、项目名称:阜阳市排污许可证核发及监管工作第三方技术服务项目(二次)
三、成交信息
供应商名称:安徽禾美环保集团有限公司
供应商地址:合肥市蜀山经济技术开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区)B座215-13
成交金额:530000元
供应商的评审报价:530000元
供应商的评审总得分:89.34分
四、主要标的信息
服务类 |
名称:阜阳市排污许可证核发及监管工作第三方技术服务项目(二次) 服务范围:安徽省排污许可提质增效工作方案(2022-2024年)》等要求,在规定时限内全面完成排污许可各项工作,包括但不限于排污许可证核发申请材料审查、执行报告核查、发证登记质量核查等内容。 服务要求:按照《排污许可提质增效工作实施方案(2022-2024年)》等排污许可相关工作方案要求,开展对阜阳市内排污单位排污许可证执行报告提交率审核和内容规范性审核及整改后复核工作等;组织开展排污许可证执行报告相关业务培训。 服务时间:1年。 服务标准:阜阳市排污许可重点管理、简化管理类证书均由市本级核发;首次申请、重新申请、延续申请、变更申请(除基本信息变更外)均需要到排污单位进行现场核查,并留存现场核查原始影像资料。 |
五、评审专家名单:胡志逵、车亚静、杨义滨
六、代理服务收费标准及金额:
按照磋商文件约定收取,金额: 0.94万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查或初步评审的供应商及未通过的原因:安徽长之源环境工程有限公司:不通过(该公司在供应商诚信承诺书投诉承诺中法定代表人未签字。)
安徽科欣环保股份有限公司:不通过(该公司在供应商诚信承诺书中投诉授权委托书存在法定代表人未签字,委托代理人未在规定位置签字。)
2、供应商的评审得分和排序
( 1)安徽禾美环保集团有限公司 得89.34分
(2)安徽睿晟环境科技有限公司 得88.00分
(3)安徽伊尔思环境科技股份有限公司 得56.54分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阜阳市生态环境局
地 址:阜阳市颍州区颍州中路306号建设大厦7楼
联系方式:赵倩、0558-2198238
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:安徽金阳造价咨询有限公司
地 址:安徽省阜阳市颍州区西湖大道(原一道河中路)139号丽丰一品C1写字楼25层
联系方式:程工0558-2238259、王娟娟 17755869730
3.项目联系方式
项目联系人:赵倩、王娟娟
电 话:0558-2198238、17755869730
十、附件
1.《中小企业声明函》
附件信息:
相关公告