延安大学网络信息中心机房基础设施维保中标(成交)结果公告
2024年10月25日 11:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 网络信息中心机房基础设施维保 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 延安大学 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2024年10月25日 11:45 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 任振琴,贺跃飞,苏鹏飞 | ||
| 总成交金额 | ¥81.150000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈晶晶 周楚杰 蔡丹 王琦 | ||
| 项目联系电话 | 029-884115058转8017 | ||
| 采购单位 | 延安大学 | ||
| 采购单位地址 | 延安市宝塔区圣地路580号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师 0911-2650182 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-884115058转8017 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 网络信息中心机房基础设施维保报价明细附件 | ||
| 附件2 | 网络信息中心机房基础设施维保(240829001)-文件集 | ||
| 附件3 | 中小企业声明函 | ||
一、项目编号:ZX2024-08-39
二、项目名称:网络信息中心机房基础设施维保
三、采购结果
合同包1(网络信息中心机房基础设施维保):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 东升耘智科技有限公司 | 西安市高新区科技二路清华科技园3号楼2403房 | 综合评分法 | 否 | 811,500.00元 | 92.67 |
四、主要标的信息
合同包1(网络信息中心机房基础设施维保):
服务类(东升耘智科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 空调维修和保养服务 | 维谛技术80KW精密空调维保 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 116,000.00 |
| 1-2 | 空调维修和保养服务 | 谛技术60KW精密空调维保 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 116,000.00 |
| 1-3 | 空调维修和保养服务 | 维谛技术12.5KW精密空调维保 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 39,600.00 |
| 1-4 | 空调维修和保养服务 | 台达37.2KW列间空调维保 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 59,600.00 |
| 1-5 | 其他维修和保养服务 | 台达200KVA模块化UPS维保 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 196,000.00 |
| 1-6 | 其他维修和保养服务 | 台达配电柜(含切换柜)维保 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 72,000.00 |
| 1-7 | 其他维修和保养服务 | 达动环监控设备维保 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 29,800.00 |
| 1-8 | 空调维修和保养服务 | 机房新风系统维护 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 23,700.00 |
| 1-9 | 空调维修和保养服务 | 大金40KW多联机空调维护 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 10,000.00 |
| 1-10 | 空调维修和保养服务 | 大金12.3KW空调维护 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 1,000.00 |
| 1-11 | 空调维修和保养服务 | 空调加湿用自来水软化系统维护 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 5,000.00 |
| 1-12 | 空调维修和保养服务 | 台达封闭冷通道(不含机柜)维护 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 35,000.00 |
| 1-13 | 其他维修和保养服务 | UPS蓄电池(检测、及充放电激活维护) | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 100,800.00 |
| 1-14 | 其他维修和保养服务 | 台达列头柜维护 | 为延安大学网络信息中心机房空调系统、不间断供配电系统、动环监测(含视频监控、门禁)系统、排烟新风系统等提供维修保养服务。 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 详见招标文件3.2.2 | 合同签订后365日 | 维保的设备和系统正常运行,符合各品牌设备厂家的维保要求,性能不低于厂家维修后的技术指标要求,无明显不可修复性损坏。 | 7,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任振琴、贺跃飞、苏鹏飞(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 参照国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格 [2003]857号通知规定,由成交供应商支付代理服务费。 收款账户如下 : 收款单位:陕西正信招标有限公司 开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行银行账号:102460065607 转账时请备注:240839项目服务费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 网络信息中心机房基础设施维保 | 1.2172 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延安大学
地址:延安市宝塔区圣地路580号
联系方式:张老师 0911-2650182
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市红缨路南口6号均明拍卖广场4层
联系方式:029-884115058转8017
3.项目联系方式
项目联系人:陈晶晶 周楚杰 蔡丹 王琦
电话:029-884115058转8017
陕西正信招标有限公司
2024年10月25日