财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

福州职业技术学院2024-2028年度邮箱服务采购项目(网上竞价)成交公告

2024年11月04日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福州职业技术学院2024-2028年度邮箱服务采购项目(网上竞价)
品目

服务/其他服务

采购单位福州职业技术学院
行政区域福建省公告时间2024年11月04日 17:35
评审专家(单一来源采购人员)名单福建盛鑫招标代理有限公司
总成交金额¥5.890000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘华明
项目联系电话0591-83508520-8688
采购单位福州职业技术学院
采购单位地址福州市闽侯上街联榕路8号
采购单位联系方式陈老师13609539907
代理机构名称福建盛鑫招标代理有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号外运大厦七层
代理机构联系方式潘华明13950286270

一、项目编号:FJSXWJ2024022(招标文件编号:FJSXWJ2024022)

二、项目名称:福州职业技术学院2024-2028年度邮箱服务采购项目(网上竞价)

三、中标(成交)信息

供应商名称:福州龙兴信息技术有限公司

供应商地址:福州龙兴信息技术有限公司

中标(成交)金额:5.8900000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    福州龙兴信息技术有限公司      2024-2028年度邮箱服务采购      2024-2028年度邮箱服务      2024-2028年度邮箱服务      4年      2024-2028年度邮箱服务  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

福建盛鑫招标代理有限公司

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费由成交人支付,招标代理服务费按成交金额进行计算,收费比例1.5%。

本项目代理费总金额:0.088350 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、竞价编号:FJSXWJ2024022

2、项目名称:福州职业技术学院2024-2028年度邮箱服务采购项目

3、竞价公告发布时间:2024年10月29日

4、采购单位:福州职业技术学院

5、招标代理机构名称:福建盛鑫招标代理有限公司

地点:福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号外运大厦七层

电话:0591-87600110

6、采购人确认日期:2024年11月4日

7、竞价结果如下:

合同包

序号

竞标供应商

金额

(元)

报价时间

1

1

 福州龙兴信息技术有限公司

58900

2024-11-04 10:53:48

2

 福州伟捷市场调查有限公司

62000

2024-11-04 9:40:30

3

 福建超跃科技有限公司

64000

2024-11-04 10:52:25

本项目推荐一名成交候选人,在完全满足采购需求且报价有效的前提下,最后报价最低者作为成交候选人,具体详见采购竞价一览表: 

采购竞价一览表

 金额单位:人民币元

合同包

服务名称

服务期限

竞价单价

(元)

竞价总价

(元)

1

福州职业技术学院2024-2028年度邮箱服务采购项目

4年

58900

58900

竞价总价(小写金额):人民币:¥58900

竞价总价(大写金额):人民币:伍万捌仟玖佰元整

商务要求:

1、交付地点:福州职业技术学采购人指定地点。

2、服务时间:自合同签订之日起日交付产品,项目服务期为自合同签订之日起4年。

3、付款方式与条件:

合同签订后成交人将为采购人开通管理员权限,协助采购人完成邮箱服务产品基本设置。采购人在项目验收合格且收到成交人开具的相应金额的正式发票后十五个工作日内支付首年费用17500元;项目运行满12个月,经阶段验收合格并收到成交人开具相应金额的正式发票后的十五个工作日内支付次年服务费17500元;以此类推,直至合同款项全部支付完毕。

成交供应商:福州龙兴信息技术有限公司

联系人:王彤彤

电话:19861406192

 

福建盛鑫招标代理有限公司

2024年11月4日 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福州职业技术学院     

地址:福州市闽侯上街联榕路8号        

联系方式:陈老师13609539907      

2.采购代理机构信息

名 称:福建盛鑫招标代理有限公司            

地 址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号外运大厦七层            

联系方式:潘华明13950286270            

3.项目联系方式

项目联系人:潘华明

电 话:  0591-83508520-8688