财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

专业设置与标准建设管理软件购置项目中选候选人公示

2024年11月06日 10:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称专业设置与标准建设管理软件购置项目
品目

服务/教育服务/其他教育服务

采购单位广州铁路职业技术学院
行政区域广州市公告时间2024年11月06日 10:59
评审专家(单一来源采购人员)名单徐冉、黄小冰、何俊翘、冯燕妮、刘锦龙
总成交金额¥74.630000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈老师
项目联系电话020—39713203
采购单位广州铁路职业技术学院
采购单位地址广东省广州市
采购单位联系方式陈老师,020-39713203
代理机构名称广州珠江监理咨询集团有限公司
代理机构地址广东省 广州市
代理机构联系方式张工,020-83492175

一、项目编号:/(招标文件编号:/)

二、项目名称:专业设置与标准建设管理软件购置项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:领航未来(北京)科技有限公司

供应商地址:北京市海淀区东北旺西路8号5号楼

中标(成交)金额:74.6300000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    领航未来(北京)科技有限公司      按磋商文件要求      按磋商文件要求      按磋商文件要求      按磋商文件要求      按磋商文件要求  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐冉、黄小冰、何俊翘、冯燕妮、刘锦龙

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:计算类型为:服务询价,成交金额为:746300.00元代理费:746300.00元×1.5%×=11194.50元评审专家费:2000.00元合计:11194.50元+2000.00元+13194.50元

本项目代理费总金额:1.319450 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

专业设置与标准建设管理软件购置项目的评审工作已经结束,磋商小组经评审推荐了本项目中选候选人。现将中选候选人情况予以公示(公示时间从2024年11月7日00:00 至2024年11月11日23:59止),具体如下:

中选候选人

第一中选候选人

第二中选候选人

单位名称

领航未来(北京)科技有限公司

锐弈科技(北京)有限公司

响应最终总报价(元)

746300.00

774000.00

商务部分得分

18.00

4.50

技术部分得分

47.84

41.60

报价得分

30.00

28.93

总得分

95.84

75.03

 

 

异议受理部门(采购人):广州铁路职业技术学院

联系地址:广州市增城区科德大道198号

联系人:陈老师   联系电话:020-39713203

 

采购人名称:广州铁路职业技术学院

 日期:2024年11月6日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州铁路职业技术学院     

地址:广东省广州市        

联系方式:陈老师,020-39713203      

2.采购代理机构信息

名 称:广州珠江监理咨询集团有限公司            

地 址:广东省 广州市            

联系方式:张工,020-83492175            

3.项目联系方式

项目联系人:陈老师

电 话:  020—39713203