财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

(ZCC)沈阳农业大学信息中心教育网出口带宽服务项目结果公告

2024年11月06日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称(ZCC)沈阳农业大学信息中心教育网出口带宽服务项目
品目

采购单位沈阳农业大学
行政区域辽宁省公告时间2024年11月06日 15:30
评审专家(单一来源采购人员)名单王珊珊、张北宁
总成交金额¥192.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴娜、郝永恒
项目联系电话024-31513417
采购单位沈阳农业大学
采购单位地址辽宁省沈阳市沈河区东陵路120号
采购单位联系方式024-88488569
代理机构名称辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市皇姑区北陵大街34号3号楼1502室
代理机构联系方式024-31513417
公告信息
 
(ZCC)沈阳农业大学信息中心教育网出口带宽服务项目结果公告

撰写单位: 辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司 发布时间: 2024-11-06

   中标(成交)结果公告

项目编号:JH24-210000-16140

项目名称:(ZCC)沈阳农业大学信息中心教育网出口带宽服务项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:沈阳农业大学信息中心教育网出口带宽服务项目

供应商名称:赛尔网络有限公司

供应商地址:东城区北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦

中标(成交)金额:1,920,000(元)

评审报价:1920000(元)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:沈阳农业大学信息中心教育网出口带宽服务项目

服务类

名称:(ZCC)沈阳农业大学信息中心教育网出口带宽服务项目(C17020000互联网信息服务 )

服务范围:招标文件中要求的指定范围

服务要求:★1.提供不小于1G的IPv4网络带宽接入到CERNET主干网,并提供不少于50M的国际带宽配额;同时须提供不小于10G的链路主接口和不小于1G的链路备份接口。 ★2.提供不少于16384个(包含2段16C、1段32C连续地址)互联网公有IPv4地址;并提供学校原有IPv4地址的平滑迁移服务。 ★3.提供不小于1G的IPv6网络带宽接入到CERNET2主干网;同时须提供不小于10G的链路主接口和不小于1G的链路备份接口。 ★4.提供不少于2段:/48的IPv6地址和不少于1段:/32的IPv6地址;并提供原有IPv6地址的平滑迁移服务。 ★5.保证链路接入到沈阳农业大学校内指定位置。 ★6.接入服务提供商需要有专业的本地化服务团队。 ★7.报价供应商的带宽资费若在服务合同周期内下调,须相应扩容提供的带宽流量。

服务时间:合同签订之日起24个月止;如合同期内采购人对中标人服务满意且服务内容和预算资金无较大变化,可续签一年,合同金额为中标金额的50%(具体以双方签订的政府采购合同为准)

服务标准:与服务要求一致,详见响应文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王珊珊、张北宁 

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:沈阳农业大学信息中心教育网出口带宽服务项目

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 沈阳农业大学            

地址: 辽宁省沈阳市沈河区东陵路120号              

联系方式:  024-88488569          

2.采购代理机构信息

名称: 辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司          

地址:辽宁省沈阳市皇姑区北陵大街34号3号楼1502室           

联系方式: 024-31513417         

3.项目联系方式

项目联系人:吴娜、郝永恒           

电 话:024-31513417

十、附件

采购文件:10.25,(ZCC)沈阳农业大学信息中心教育网出口带宽服务项目(定稿).docx

关联计划