财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

四川农业大学2024年中国教育和科研计算机网接入服务采购项目中标(成交)结果公告

2024年11月06日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2024年中国教育和科研计算机网接入服务采购项目
品目

采购单位四川农业大学
行政区域四川省公告时间2024年11月06日 17:21
评审专家(单一来源采购人员)名单殷彦、陈兆川,叶小花
总成交金额¥48.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士
项目联系电话87050033转2027
采购单位四川农业大学
采购单位地址成都市温江区惠民路211号
采购单位联系方式028-86293079
代理机构名称四川中意招标有限公司
代理机构地址四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615
代理机构联系方式028-87050033转2016
附件:
附件1文件
附件2评审情况表

一、项目编号:N5100012024003166

二、项目名称:2024年中国教育和科研计算机网接入服务采购项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
赛尔网络有限公司 北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦 480,000.00元

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(赛尔网络有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 互联网信息服务 中国教育和科研计算机网接入服务 四川农业大学(四川省成都市温江区惠民路211号) 1、在接到我校网络报障后,常规网络中断需在4小时内解决,并给予处理报告;重大网络故障需在2小时内解决并给予处理报告。在接到用户报障申告两次及以上拒不处理故障,或由此造成我校重大影响的,视情节轻重扣除部分或全部履约保证金,且将依法追究其违约责任。 2、服务期为合同签订生效后的一年内,因处理各类故障、服务等所发生的一切费用由供方负担。 2024年12月1日至2025年11月30日 1.负责对CERNET接入线路进行监测和必要日常维护,确保我校接入CERNET网络正常运行,并提供每月电路使用报告。 提供完善的售后服务系统,提供7*24小时电话或网络报障服务,能够提供包括重大故障及事件预警。如由于线路检修、设备搬迁、工程割接、网络及软件升级等可预见的原因,影响或可能影响我校使用CERNET接入服务的,应至少提前72小时通知并提供相关预案。 480,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

殷彦、陈兆川叶小花(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照成本加合理利润的原则收取服务费,转账方式收取,由成交人承担。

代理服务费金额:

合同包1: 0.5475万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、项目用途、数量及技术参数、简要要求详见采购公告附件;

2中标供应商领取中标通知书的地点、联系人、联系方式详见代理机构地址和联系方式;

3、项目负责人:陈媛、赵龙

4、单一来源:

标的成本:480000元

同类项目名称:成都师范学院中国教育和科研计算机网接入服务项目;

金额:484915.2元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川农业大学

地址:成都市温江区惠民路211号

联系方式:028-86293079

2.采购代理机构信息

名称:四川中意招标有限公司

地址:四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615

联系方式:028-87050033转2016

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电话:87050033转2027

四川中意招标有限公司

2024年11月06日


相关附件: