济源职业技术学院2024年机电一体化技术专业教学资源库升级建设项目成交结果公告
2024年11月11日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济源职业技术学院2024年机电一体化技术专业教学资源库升级建设项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 济源职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 济源市 | 公告时间 | 2024年11月11日 15:42 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 牛明明、党娜娜、李艳芳(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥107.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张新杰 | ||
| 项目联系电话 | 0391-5593166或0391-6636766 | ||
| 采购单位 | 济源职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 济源市济源大道中段88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 侯君君0391-6621033 | ||
| 代理机构名称 | 河南永正项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省济源市科教街99号济源智汇城研发展示中心B座14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 张新杰0391-5593166或0391-6636766 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 济源职业技术学院2024年机电一体化技术专业教学资源库升级建设项目专家评分情况汇总表.pdf | ||
| 附件2 | 政府采购评审专家信用承诺书(1).pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函(1).pdf | ||
一、项目编号:JGZJ—采购—2024335(招标文件编号:JGZJ—采购—2024335)
二、项目名称:济源职业技术学院2024年机电一体化技术专业教学资源库升级建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:河南方标教育科技有限公司
供应商地址:河南省郑州市金水区健康路159号发展大厦三楼3091室
中标(成交)金额:107.6000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 河南方标教育科技有限公司 | 2024年机电一体化技术专业教学资源库升级建设项目 | 资源库建设咨询培训、校内课程资源开发、开发打造高质量数字化教材 | 满足采购人要求 | 自合同签订之日起180天内实施完毕 | 满足国家及行业标准规范 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
牛明明、党娜娜、李艳芳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理机构参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委员会(发改价格【2015】299号)规定的服务采购收费标准已收取本项目采购代理服务费15000元
本项目代理费总金额:1.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、项目基本情况
1、 采购计划编号:济源采购-2024-273
入场交易编号:JGZJ—采购—2024335
- 采购项目名称:济源职业技术学院2024年机电一体化技术专业教学资源库升级建设项目
- 采购方式:竞争性磋商
- 采购公告发布日期:2024年10月29日
- 评审日期:2024年11月11日
二、成交情况
1、成交供应商信息
供应商名称:河南方标教育科技有限公司
供应商地址:河南省郑州市金水区健康路159号发展大厦三楼3091室
成交金额:1076000元
- 主要成交标的信息
| 包号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| / | 2024年机电一体化技术专业教学资源库升级建设项目 | 资源库建设咨询培训、校内课程资源开发、开发打造高质量数字化教材 | 满足采购人要求 | 自合同签订之日起180天内实施完毕 | 满足国家及行业标准规范 |
三、评审专家名单:牛明明、党娜娜、李艳芳(采购人代表)
四、代理服务费标准及金额
采购代理机构参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委员会(发改价格【2015】299号)规定的服务采购收费标准已收取本项目采购代理服务费15000元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限:
本成交公告同时在中国政府采购网、河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·济源市)和河南永正项目管理有限公司网发布,同时向成交供应商发出《成交通知书》,《成交通知书》对成交供应商和采购人具有同等法律效力。公告期限为1个工作日,自2024年11月11日至2024年11月12日。
六、其他补充事宜:无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、 采购人信息
采 购 人:济源职业技术学院
地 址:济源市济源大道中段88号
联 系 人:侯君君
联系方式:0391-6621033
2、采购代理机构信息
名称:河南永正项目管理有限公司
地址:河南省济源市科教街99号(济源智汇城研发展示中心B栋第13、14层)
联 系 人:张新杰
联系方式:0391-5593166或0391-6636766
3、项目联系方式
联 系 人:张新杰
联系方式:0391-5593166或0391-6636766
发布人:河南永正项目管理有限公司
发布时间:2024年11月11日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济源职业技术学院
地址:济源市济源大道中段88号
联系方式:侯君君0391-6621033
2.采购代理机构信息
名 称:河南永正项目管理有限公司
地 址:河南省济源市科教街99号济源智汇城研发展示中心B座14层
联系方式:张新杰0391-5593166或0391-6636766
3.项目联系方式
项目联系人:张新杰
电 话: 0391-5593166或0391-6636766