财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

四川音乐学院系统运行维护服务项目竞争性磋商成交公告

2024年11月14日 15:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称系统运行维护服务项目
品目

采购单位四川音乐学院
行政区域四川省公告时间2024年11月14日 15:57
评审专家(单一来源采购人员)名单王浩,邓昭洪,任宇
总成交金额¥50.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人1.项目负责:龙福兴,王嵛民;2.技术审核:刘洋
项目联系电话1.项目负责:028-62306021;2.公司监察合规部电话:028-62306011
采购单位四川音乐学院
采购单位地址成都市新生路6号
采购单位联系方式028-85490032
代理机构名称四川思渠国际招标有限公司
代理机构地址四川省成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元18层
代理机构联系方式1.项目负责:028-62306021;2.公司监察合规部电话:028-62306011
附件:
附件1包2供应商评审情况表
附件2包1供应商评审情况表
附件3系统运行维护服务项目磋商文件(2024102901)

一、项目编号:N5100012024003321

二、项目名称:系统运行维护服务项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
成都金阵列科技发展有限公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1388号1栋11层1124号 278,000.00元

合同包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国移动通信集团四川有限公司资阳分公司 资阳市雁江区娇子大道2段2号 229,000.00元

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(成都金阵列科技发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 其他服务 四川音乐学院信息中心2024年度系统运行维护服务 详见磋商文件 详见磋商文件 (1)四川音乐学院研究生教务系统的功能修改需要在合同签订后的10日内完成适应性维护的上线工作; (2)门户网站群的功能修改需要在合同签订后的10日内完成适应性维护的上线工作;(3)其余工作内容自合同签订生效之日起至 2025 年 5 月 31 日止。 详见磋商文件 278,000.00

合同包2:

服务类(中国移动通信集团四川有限公司资阳分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2 其他服务 四川音乐学院临空经济区校区中心机房网络、安防运维 详见磋商文件 详见磋商文件 签订合同之日起,合同服务期限为12个月 详见磋商文件 229,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王浩(采购人代表)邓昭洪任宇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构按照成本加合理利润原则,参照中华人民共和国国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》和发改办价格〔2003〕857号文件以及国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改法规〔2015〕299号)文件下浮20%,向成交供应商收取招标代理服务费。

代理服务费金额:

合同包1: 0.3336万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 0.2748万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购计划号:51000024210200050176[2024]10420;

2、监督管理部门:四川省财政厅政府采购投诉处理中心。联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553

3、预算金额:57万元;

采购包一预算金额28万元;

采购包二预算金额29万元。;

4、采购品目名称:C99000000其他服务

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川音乐学院

地址:成都市新生路6号

联系方式:028-85490032

2.采购代理机构信息

名称:四川思渠国际招标有限公司

地址:四川省成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元18层

联系方式:1.项目负责:028-62306021;2.公司监察合规部电话:028-62306011

3.项目联系方式

项目联系人:1.项目负责:龙福兴,王嵛民;2.技术审核:刘洋

电话:1.项目负责:028-62306021;2.公司监察合规部电话:028-62306011

四川思渠国际招标有限公司

2024年11月14日


相关附件: