湖南有色金属职业技术学院新形态教学资源库平台建设项目竞争性磋商成交结果公告
2024年11月18日 17:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖南有色金属职业技术学院新形态教学资源库平台建设项目 | ||
| 品目 | 服务/教育服务/其他教育服务,服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 湖南有色金属职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2024年11月18日 17:19 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 陈嘉明(组长)、何浩为、陆柏林(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥69.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴其 | ||
| 项目联系电话 | 13874107812 | ||
| 采购单位 | 湖南有色金属职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 株洲市云龙示范区职教科技园盘龙路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 廖老师0731-22713072 | ||
| 代理机构名称 | 智埔国际建设集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 株洲市天元区庐山路庐山恋综合楼17楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 吴其0731-22668985 | ||
一、项目编号:湘智采字[2024]第0224号(招标文件编号:湘智采字[2024]第0224号)
二、项目名称:湖南有色金属职业技术学院新形态教学资源库平台建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海智慧知到网络科技有限公司
供应商地址:上海市嘉定区菊园新区环城路2222号1幢JT5541室
中标(成交)金额:69.6000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海智慧知到网络科技有限公司 | 湖南有色金属职业技术学院新形态教学资源库平台建设项目 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈嘉明(组长)、何浩为、陆柏林(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格【2002】1980号文件
本项目代理费总金额:1.050000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
湖南有色金属职业技术学院新形态教学资源库平台建设项目竞争性磋商成交结果公告
湖南有色金属职业技术学院的新形态教学资源库平台建设项目竞争性磋商采购项目于 2024年11月14日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南有色金属职业技术学院新形态教学资源库平台建设项目
代理机构名称:智埔国际建设集团有限公司
委托代理编号:湘智采字[2024]第0224号
预算金额:700000元
采购项目内容与数量:
| 包名称 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 标的预算(元) | 最高限价(元) | 节能产品 | 进口产品 |
| 包1 | 湖南有色金属职业技术学院新形态教学资源库平台建设项目 | 详见采购需求 | 1批 | 700000 | 700000 | ¨ | ¨ |
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
| 序 号 | 投标单位 | 最终报价(元) | 评分 | 排名 | 评审结果 |
| 1 | 上海智慧知到网络科技有限公司 | 696000 | 89.89 | 1 | 第一成交候选人 |
| 2 | 常德众力电子有限公司 | 490000 | 45 | 2 | 第二成交候选人 |
| 3 | 湖南知鱼传媒有限公司 | 697800 | 37.53 | 3 | 第三成交候选人 |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
| 包号 | 供货明细 | ||||
| 1 | 中标供应商 | 上海智慧知到网络科技有限公司 | 成交金额 | 696000元 | |
| 联系方式 | 联系人:王桂彬 联系电话:17770928005 地址:上海市嘉定区菊园新区环城路2222号1幢JT5541室 | ||||
| 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |
| 湖南有色金属职业技术学院新形态教学资源库平台建设项目 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | |
代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费
收费标准:参照计价格【2002】1980号文件
代理服务费总金额:10500元
五、磋商小组成员名单
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
| 组长 | 陈嘉明 | 随机抽取 | 全过程 | \ |
| 组员 | 何浩为 | 随机抽取 | 全过程 | \ |
| 采购人代表 | 陆柏林 | 自行选定 | 全过程 | \ |
六、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
采购人:湖南有色金属职业技术学院
地址:株洲市云龙示范区职教科技园盘龙路88号
电话:0731-22713072 联系人:廖老师
采购代理机构名称:智埔国际建设集团有限公司
地址:株洲市天元区庐山路庐山恋综合楼17楼
电话:0731-22668985 联系人:吴其
七、本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
本中标(成交)公告期限为1个工作日
2024年11月18日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南有色金属职业技术学院
地址:株洲市云龙示范区职教科技园盘龙路88号
联系方式:廖老师0731-22713072
2.采购代理机构信息
名 称:智埔国际建设集团有限公司
地 址:株洲市天元区庐山路庐山恋综合楼17楼
联系方式:吴其0731-22668985
3.项目联系方式
项目联系人:吴其
电 话: 13874107812