上海政法学院语言文化学院翻译教学案例库建设服务项目成交公告
2024年11月20日 13:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 语言文化学院翻译教学案例库建设服务项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/翻译服务 | ||
| 采购单位 | 上海政法学院 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2024年11月20日 13:17 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张仲华、李晓桦、庄雷 | ||
| 总成交金额 | ¥13.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭婉 | ||
| 项目联系电话 | 021-62121611 | ||
| 采购单位 | 上海政法学院 | ||
| 采购单位地址 | 上海市外青松公路7989号 | ||
| 采购单位联系方式 | 潘老师,021-39225170 | ||
| 代理机构名称 | 远眺(上海)招标服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室 | ||
| 代理机构联系方式 | 彭婉 021-62121611 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 上海语之能数据科技有限公司中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:YTSHUPLC-241101(招标文件编号:YTSHUPLC-241101)
二、项目名称:语言文化学院翻译教学案例库建设服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海语之能数据科技有限公司
供应商地址:上海市闵行区光华路248号1号楼1301室
中标(成交)金额:13.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海语之能数据科技有限公司 | 语言文化学院翻译教学案例库建设服务项目 | 上海政法学院采购语言文化学院翻译教学案例库建设服务 | 详见磋商文件及磋商提纲 | 自合同签订之日起至2024年12月30日。 | 详见磋商文件及磋商提纲 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张仲华、李晓桦、庄雷
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:(1)本项目为服务类采购项目,中标服务费为固定金额5500元;(2)本次成交服务费由成交单位支付。
本项目代理费总金额:0.550000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
推荐理由:上海语之能数据科技有限公司的响应方案响应度较高,类似业绩较多,人员配备齐全且提供了资质证书,整体方案相对完善完整,二次报价最低。经专家组独立打分,上海语之能数据科技有限公司综合得分最高为93分,故推荐其为第一成交候选人,经采购人确认,推荐上海语之能数据科技有限公司为本项目成交人。
如对成交结果有异议,请于收到本通知之日起7个工作日内向远眺(上海)招标服务有限公司提出书面质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海政法学院
地址:上海市外青松公路7989号
联系方式:潘老师,021-39225170
2.采购代理机构信息
名 称:远眺(上海)招标服务有限公司
地 址:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
联系方式:彭婉 021-62121611
3.项目联系方式
项目联系人:彭婉
电 话: 021-62121611