财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

吉林工业职业技术学院专业发展质量智算分析与监测咨询服务采购项目成交公告

2024年11月29日 08:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林工业职业技术学院专业发展质量智算分析与监测咨询服务采购项目
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/通用应用软件开发服务

采购单位吉林工业职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2024年11月29日 08:44
评审专家(单一来源采购人员)名单顾鸿页、于率英、蒋洋
总成交金额¥48.510000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈工
项目联系电话18629951517
采购单位吉林工业职业技术学院
采购单位地址吉林市丰满区恒山西路15号
采购单位联系方式谭老师0432-64644336
代理机构名称吉林省中诺项目咨询管理有限公司
代理机构地址吉林市昌邑区望云北街51号
代理机构联系方式陈工 18629951517

一、项目编号:JLZN2024056(招标文件编号:JLZN2024056)

二、项目名称:吉林工业职业技术学院专业发展质量智算分析与监测咨询服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京炎培教育科技研究院

供应商地址:北京市石景山区八大处路49号院4号楼5层5065

中标(成交)金额:48.5100000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    北京炎培教育科技研究院      吉林工业职业技术学院专业发展质量智算分析与监测咨询服务采购项目      围绕专业设置情况分析、专业发展质量分析、专业发展质量分析报告、本校专业发展质量分层分析服务和专业发展质量动态感知服务五个部分,开展专业建设咨询服务,为优化调整专业结构和学校新一轮“双高”建设提供参考(详见谈判文件)      围绕专业设置情况分析、专业发展质量分析、专业发展质量分析报告、本校专业发展质量分层分析服务和专业发展质量动态感知服务五个部分,开展专业建设咨询服务,为优化调整专业结构和学校新一轮“双高”建设提供参考(详见谈判文件)      自合同签订之日起至合同履行完毕      符合现行国家以及省、市或行业的标准规范  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

顾鸿页、于率英、蒋洋

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会计价格﹝2002﹞1980号文件《招标代理服务费管理暂行办法》及发改办价格[2003]857号文件《关于招标代理服务收费有关问题的通知》的收费标准,依据发改价格【2015】299号文件《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》规定。招标代理费的取费基准以﹝2002﹞1980号文件中差额累计计算。代理服务费收取金额为:取费基准*0.9。

本项目代理费总金额:0.654800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

一、项目编号:JLZN2024056

二、项目名称:吉林工业职业技术学院专业发展质量智算分析与监测咨询服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京炎培教育科技研究院

供应商地址:北京市石景山区八大处路49号院4号楼5层5065

中标(成交)金额:(大写)肆拾捌万伍仟壹佰元整

(小写)¥485,100.00元

四、主要标的信息

名称:吉林工业职业技术学院专业发展质量智算分析与监测咨询服务采购项目

谈判范围:围绕专业设置情况分析、专业发展质量分析、专业发展质量分析报告、本校专业发展质量分层分析服务和专业发展质量动态感知服务五个部分,开展专业建设咨询服务,为优化调整专业结构和学校新一轮“双高”建设提供参考(详见谈判文件);

服务标准:符合现行国家以及省、市或行业的标准规范;

交货期: 合同订立后30天内完成供货。

五、评审专家名单:顾鸿页、于率英、蒋洋

六、公告期限

自本公告发布之日起1个日历日。

七、其他补充事宜:

(1)该项目于2024年11月19日-2024年11月21日发布谈判公告。于2024年11月28日09时30分在吉林省中诺项目咨询管理有限公司4楼开标室(吉林市昌邑区望云北街51号)进行谈判招标。

(2)在公示期间,如果本项目的投标人对中标结果无异议,将向中标单位发中标通知书。如果本项目的投标人对中标结果有异议,应在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出。

(3)本次中标(成交)结果公示在中国政府采购网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台发布。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

采 购 人:吉林工业职业技术学院

地    址:吉林市丰满区恒山西路15号

联 系 人:谭老师

联系电话:0432-64644336

 

2.招标代理机构信息

名    称:吉林省中诺项目咨询管理有限公司

地    址:吉林市昌邑区望云北街51号

联 系 人:陈工

联系电话:18929951517

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吉林工业职业技术学院     

地址:吉林市丰满区恒山西路15号        

联系方式:谭老师0432-64644336      

2.采购代理机构信息

名 称:吉林省中诺项目咨询管理有限公司            

地 址:吉林市昌邑区望云北街51号            

联系方式:陈工 18629951517            

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电 话:  18629951517