财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

湖南科技大学多功能VR思政实践教学中心建设竞争性磋商成交公告

2024年12月24日 21:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南科技大学多功能VR思政实践教学中心建设
品目

A02102100-教学仪器

采购单位湖南科技大学
行政区域湖南省公告时间2024年12月24日 21:32
评审专家(单一来源采购人员)名单黄朝霞,张庆莲,赵劲强
总成交金额¥143.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱双
项目联系电话15116260511
采购单位湖南科技大学
采购单位地址湖南省湘潭市桃园路
采购单位联系方式程老师:0731-58290100
代理机构名称智埔国际建设集团有限公司
代理机构地址长沙市岳麓区文轩路27号麓谷钰园B5栋5楼
代理机构联系方式朱婉倩:15874964863
附件:
附件1成交明细 .png

多功能VR思政实践教学中心建设中标(成交)公告

 
公告日期:2024年10月23日
       湖南科技大学的湖南科技大学多功能VR思政实践教学中心建设竞争性磋商采购项目于2024年10月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南科技大学多功能VR思政实践教学中心建设
政府采购计划编号:湘财采计[2024]003252号
代理机构名称:智埔国际建设集团有限公司
采购项目编号:3043-20241009-1223
预算金额:1,470,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02102100-教学仪器 先进制造技术与智能装备平台建设 详见磋商文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南博安通科技发展有限公司 1,438,000.00 92 1 第一成交候选人
湖南爱博科技发展有限公司 1,439,800.00 78.89 2 第二成交候选人
湖南悦承科技有限公司 1,446,000.00 73.08 3 第三成交候选人

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南博安通科技发展有限公司 成交金额 1,438,000.00  
联系方式 联系人:李绍敏
电话:13875061166
地址:湖南省长沙市芙蓉区万家丽北路三段569号银港·水晶城B11栋1105房
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
先进制造技术与智能装备平台建设 强力及诺瓦等 详见响应文件 1 1,438,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:0.44%
代理服务费总金额:6468 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  黄朝霞 随机抽取 全过程  
 组长  张庆莲 随机抽取 全过程  
 采购人代表  赵劲强 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:钱双 电 话:15116260511
 
2、采购人
名 称:湖南科技大学
地 址:湖南省湘潭市桃园路
联系人:程老师 电 话:0731-58290100
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:智埔国际建设集团有限公司
地 址:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷钰园B5栋5楼
联系人:钱双、杨小青、陈毅 电 话:0731-89670271、15116260511
邮 编:410205 电子邮箱:/