财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目结果公告

2025年01月03日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目
品目

采购单位沈阳职业技术学院
行政区域沈阳市公告时间2025年01月03日 16:31
评审专家(单一来源采购人员)名单刘然、田雪
总成交金额¥115.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王博、张冬妮、潘婷婷、徐曼
项目联系电话02431918388-357
采购单位沈阳职业技术学院
采购单位地址沈阳市大东区劳动路32号
采购单位联系方式024-88251180
代理机构名称辽宁轩宇工程管理有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A栋8楼
代理机构联系方式02431918388-357
附件:
附件12346包候选人排序及得分
附件2中小企业声明函6
附件3中小企业声明函
附件4中小微
附件5中小微企业声明
公告信息
 
沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目结果公告

撰写单位: 辽宁轩宇工程管理有限公司 发布时间: 2025-01-03

   中标(成交)结果公告

项目编号:JH24-210100-13489

项目名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目001包

结果类型:废标

确定时间:2025年01月02日 13时15分20秒

废标情形:通过资格性检查的供应商不足3家,辽宁省睿澜科技发展有限公司提供的磋商会议前六个月内任一个月的依法缴纳税收的缴款凭据不符合要求。

包组编号:002

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目002包

供应商名称:沈阳明德信息科技有限公司

供应商地址:沈北新区浦昌路46-15号(1-5-1)

中标(成交)金额:293,600(元)

评审总得分:86.15(分)

包组编号:003

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目003包

供应商名称:辽宁鸿雷信息科技有限公司

供应商地址:市辖区沈阳市沈北新区正义三路34-17号(1-2-1)

中标(成交)金额:468,000(元)

评审总得分:96.67(分)

包组编号:004

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目004包

供应商名称:沈阳哲航信息科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市浑南区沈阳市浑南区上深沟村863-9号 沈阳国际软件园D09 409

中标(成交)金额:146,800(元)

评审总得分:95.33(分)

包组编号:005

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目005包

结果类型:废标

确定时间:2025年01月02日 15时17分22秒

废标情形:参与二次报价的供应商不足3家,参与二次报价的供应商不足3家

包组编号:006

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目006包

供应商名称:上海智慧知到网络科技有限公司

供应商地址:上海市市辖区嘉定区上海市嘉定区菊园新区环城路2222号1幢JT5541室

中标(成交)金额:248,500(元)

评审总得分:94.34(分)

包组编号:007

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目007包

结果类型:废标

确定时间:2025年01月02日 13时18分36秒

废标情形:通过资格性检查的供应商不足3家,无锡明晰通信工程有限公司提供的磋商会议前六个月内任一个月的依法缴纳社会保障资金的缴款凭据不符合要求。

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目002包

服务类

名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目(C16010301通用应用软件开发服务)

服务范围:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目002包

服务要求:完全响应沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目002包所要求的所有服务内容

服务时间:合同签订之日起120 个日历日,具体以甲乙双方签订的合同为准。

服务标准:完全响应沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目002包所要求的所有服务标准

包组编号:003

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目003包

服务类

名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目003包《CAD/CAM》等5门课程(C16010301通用应用软件开发服务)

服务范围:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目003包《CAD/CAM》等5门课程的所有采购内容

服务要求:满足沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目003包《CAD/CAM》等5门课程的所有采购服务要求

服务时间:合同签订之日起120个日历日,具体以甲乙双方签订的合同为准。

服务标准:满足沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目003包《CAD/CAM》等5门课程的所有采购服务标准

包组编号:004

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目004包

服务类

名称:《垂直领域大模型工程应用与实践》等3门课程(C16010301通用应用软件开发服务)

服务范围:1)资源整合与优化服务:投标人应协助采购人整合现有教学资源,并根据专业建设的实际需求,优化资源结构,确保资源内容的前沿性、系统性和实用性。 (2)教学资源培训服务:投标人应提供针对所购教学资源的专项培训,包括但不限于资源使用方法、教学策略、案例分享等,以确保采购人能够熟练掌握资源应用技巧,提高教学效果。 (3)资源更新与维护服务:投标人应定期对所购教学资源进行更新和维护,包括内容更新、错误修正、版权维护等,确保资源内容始终保持最新状态,满足专业建设的持续发展需求。 (4)成效评估与反馈服务:投标人应协助采购人建立教学资源应用成效评估机制,定期对资源应用情况进行评估,并根据评估结果提供反馈和改进建议,不断优化资源应用效果,促进专业建设水平持续提升。

服务要求:需深入理解相关政策文件的导向,并具备为教师进行课程结构规划提供辅导的能力。投标人应邀请在相关领域具有丰富经验和高度 认可度的专家,为教师提供专业指导,包括但不限于政策解读、课程开发策略、教学方法创新、教学资源整合等方面的内容。这些指导将助力教师团队对所购产品的学习、理解以及教学应用,达到提升教学质量,进而推动整个专业建设的全面发展的目的。

服务时间:合同签订之日起120个日历日,具体以甲乙双方签订的合同为准

服务标准:按照采购文件要求提供服务标准

包组编号:006

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目006包

服务类

名称:《全生态建筑模型建模技术实战案例》等4门课程(C16010301通用应用软件开发服务)

服务范围:响应006包全部服务内容

服务要求:响应006包全部服务要求

服务时间:合同签订之日起120个日历日,具体以甲乙双方签订的合同为准

服务标准:符合国家、行业、地方相关标准规定,服务质量满足采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘然、田雪 

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目001包

代理服务收费标准及金额:不收取

包组编号:002

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目002包

代理服务收费标准及金额:每包按计价格[2002]1980号文件规定的服务类收费标准收取,不足5000.00元按5000.00元收取向成交人收取代理服务费金额5,000.00(元)

包组编号:003

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目003包

代理服务收费标准及金额:每包按计价格[2002]1980号文件规定的服务类收费标准收取,不足5000.00元按5000.00元收取向成交人收取代理服务费金额7,020.00(元)

包组编号:004

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目004包

代理服务收费标准及金额:每包按计价格[2002]1980号文件规定的服务类收费标准收取,不足5000.00元按5000.00元收取向成交人收取代理服务费金额5,000.00(元)

包组编号:005

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目005包

代理服务收费标准及金额:不收取

包组编号:006

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目006包

代理服务收费标准及金额:每包按计价格[2002]1980号文件规定的服务类收费标准收取,不足5000.00元按5000.00元收取向成交人收取代理服务费金额5,000.00(元)

包组编号:007

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目007包

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 沈阳职业技术学院            

地址: 沈阳市大东区劳动路32号              

联系方式:  024-88251180          

2.采购代理机构信息

名称: 辽宁轩宇工程管理有限公司          

地址:沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A栋8楼           

联系方式: 02431918388-357         

3.项目联系方式

项目联系人:王博、张冬妮、潘婷婷、徐曼           

电 话:02431918388-357

十、附件

采购文件:(发售)沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目.doc

包组编号:002

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目002包

供应商名称:沈阳明德信息科技有限公司

1.中小企业声明函:中小微.jpg

2.其他:2346包候选人排序及得分.doc

包组编号:003

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目003包

供应商名称:辽宁鸿雷信息科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.jpg

包组编号:004

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目004包

供应商名称:沈阳哲航信息科技有限公司

1.中小企业声明函:中小微企业声明.jpg

包组编号:006

包组名称:沈阳职业技术学院2024年数字资源课程建设项目006包

供应商名称:上海智慧知到网络科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函6.jpg

关联计划