财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

鞍山师范学院外语智能测试系统、网络教育平台、本科教学质量管理平台及高等教育质量常态监测数据平台采购结果公告

2025年01月15日 09:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鞍山师范学院外语智能测试系统、网络教育平台、本科教学质量管理平台及高等教育质量常态监测数据平台采购
品目

采购单位鞍山师范学院
行政区域鞍山市公告时间2025年01月15日 09:30
评审专家(单一来源采购人员)名单崔丽新、张爱平
总成交金额¥51.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王禹晴
项目联系电话0412-2912666
采购单位鞍山师范学院
采购单位地址鞍山市铁东区平安街43号
采购单位联系方式0412-2960867
代理机构名称辽宁智宏建设项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省鞍山市铁西区千山西路31号第1幢4层59号
代理机构联系方式0412-2912666
附件:
附件1中小微企业声明函(签章版)_1
附件2其他(签章版)_1
附件3其他(签章版)_2
公告信息
 
鞍山师范学院外语智能测试系统、网络教育平台、本科教学质量管理平台及高等教育质量常态监测数据平台采购结果公告

撰写单位: 辽宁智宏建设项目管理有限公司 发布时间: 2025-01-15

   中标(成交)结果公告

项目编号:JH24-210300-08707

项目名称:鞍山师范学院外语智能测试系统、网络教育平台、本科教学质量管理平台及高等教育质量常态监测数据平台采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:外语智能测试系统

结果类型:废标

确定时间:2025年01月13日 15时27分21秒

废标情形:通过符合性检查的供应商不足3家,开标一览表中履约期限填写未响应采购文件要求

包组编号:002

包组名称:高等教育质量常态监测数据平台

结果类型:废标

确定时间:2025年01月13日 13时14分34秒

废标情形:通过资格性检查的供应商不足3家,有效投标人不足三家

包组编号:003

包组名称:本科教学质量管理平台

供应商名称:麦可思数据(北京)有限公司

供应商地址:海淀区北京市海淀区长春桥路11号2号楼18层1801-1801

中标(成交)金额:118,000(元)

评审总得分:91(分)

包组编号:004

包组名称:网络教育平台

供应商名称:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

供应商地址:海淀区北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室

中标(成交)金额:398,900(元)

评审总得分:87.68(分)

四、主要标的信息

包组编号:003

包组名称:本科教学质量管理平台

服务类

名称:本科教学质量管理平台(C16010100基础软件开发服务)

服务范围:本科教学质量管理平台

服务要求:完全响应项目需求

服务时间:合同签订之日起一年(在服务内容不变、财政预算保证且采购人对中标人服务认可、满意的前提下,合同有效期可顺延一至二年,顺延合同需每年由甲乙双方续签)

服务标准:我公司完全响应。 ★验收标准:验收标准:《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的要求内容进行验收 验收程序:由采购人发起。 验收报告:由采购人撰写。 组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。

包组编号:004

包组名称:网络教育平台

服务类

名称:网络教育平台(C16010100基础软件开发服务)

服务范围:鞍山师范学院所有的师生

服务要求:严格按照鞍山师范学院的要求执行,服务好全体教师和学生。

服务时间:合同签订生效之日起一年(在服务内容不变、财政预算保证且采购单位对中标人服务认可、满意的前提下,合同有效期可顺延一至二年,顺延合同需每年由甲乙双方续签)。

服务标准:按照鞍山师范学院指定的标准进行服务

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 崔丽新、张爱平 

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:外语智能测试系统

代理服务收费标准及金额:不收取

包组编号:002

包组名称:高等教育质量常态监测数据平台

代理服务收费标准及金额:不收取

包组编号:003

包组名称:本科教学质量管理平台

代理服务收费标准及金额:参照国家相关收费标准向成交人收取代理服务费金额1,800.00(元)

包组编号:004

包组名称:网络教育平台

代理服务收费标准及金额:参照国家相关收费标准向成交人收取代理服务费金额6,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 鞍山师范学院            

地址: 鞍山市铁东区平安街43号              

联系方式:  0412-2960867          

2.采购代理机构信息

名称: 辽宁智宏建设项目管理有限公司          

地址:辽宁省鞍山市铁西区千山西路31号第1幢4层59号           

联系方式: 0412-2912666         

3.项目联系方式

项目联系人:王禹晴           

电 话:0412-2912666

十、附件

采购文件:鞍山师范学院外语智能测试系统、网络教育平台、本科教学质量管理平台及高等教育质量常态监测数据平台采购.doc

包组编号:003

包组名称:本科教学质量管理平台

供应商名称:麦可思数据(北京)有限公司

1.中小企业声明函:中小微企业声明函(签章版)_1.jpg

2.其他:其他(签章版)_1.jpg

3.其他:其他(签章版)_2.jpg

关联计划