财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

电子商务专业教学资源库建设项目成交结果公告

2025年01月20日 09:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称电子商务专业教学资源库建设项目
品目

服务/教育服务/高等教育服务

采购单位广西金融职业技术学院
行政区域西乡塘区公告时间2025年01月20日 09:17
评审专家(单一来源采购人员)名单吴斌(自行抽取)、张丽珍(自行抽取)、董霞(采购人评委)
总成交金额¥229.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雷阳
项目联系电话0771-5513315
采购单位广西金融职业技术学院
采购单位地址南宁市大学西路168号
采购单位联系方式石冰丽,0771-3481756
代理机构名称建银工程咨询有限责任公司
代理机构地址广西南宁市江南区星光大道19号
代理机构联系方式周浩、雷阳、吴庆健、陈斌,0771-5513315

一、项目编号:GXZC2024-C3-006447-JYZX(招标文件编号:GXZC2024-C3-006447-JYZX)

二、项目名称:电子商务专业教学资源库建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:南京奥派信息产业股份公司

供应商地址:南京市雨花台区宁双路18号D幢4层

中标(成交)金额:192.3000000(万元)

 

供应商名称:北京智启蓝墨信息技术有限公司

供应商地址:北京市海淀区上地东路35号院1号楼3层1-312-316

中标(成交)金额:36.9000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    南京奥派信息产业股份公司      电子商务专业群教学资源库      (一)专业群能力图谱、课程知识图谱建设服务;(二)精品在线开放课程建设服务;(三)数字人课程建设;(四)培训课程建设2套。      详见附件      自签订合同之日起两年内制作完毕并交付使用(至2026年11月30日)。      详见附件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
2    北京智启蓝墨信息技术有限公司      数字教材建设      (一)5门数字化教材的建设服务,并公开出版;(二)2门AI课程建设服务,能够运行;(三)教材成果(立项)申报服务。      详见附件      自签订合同之日起两年内制作完毕并交付使用(至2026年11月30日)。      详见附件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴斌(自行抽取)、张丽珍(自行抽取)、董霞(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以成交金额为计费额,按发改价格2011[534]号文规定的服务类标准采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格的100%收取。

本项目代理费总金额:2.791900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西金融职业技术学院     

地址:南宁市大学西路168号        

联系方式:石冰丽,0771-3481756      

2.采购代理机构信息

名 称:建银工程咨询有限责任公司            

地 址:广西南宁市江南区星光大道19号            

联系方式:周浩、雷阳、吴庆健、陈斌,0771-5513315            

3.项目联系方式

项目联系人:雷阳

电 话:  0771-5513315