财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

建银工程咨询有限责任公司关于广西金融职业技术学院-电子商务专业群教学资源库项目成交公告

2025年01月20日 09:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广西金融职业技术学院-电子商务专业群教学资源库项目
品目

采购单位广西金融职业技术学院
行政区域广西壮族自治区公告时间2025年01月20日 09:12
评审专家(单一来源采购人员)名单张丽珍(自行抽取),吴斌(自行抽取),董霞(第1、2分标采购人代表)(自行抽取)
总成交金额¥229.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雷阳
项目联系电话0771-5513315
采购单位广西金融职业技术学院
采购单位地址南宁市大学东路91号
采购单位联系方式0771-3481756
代理机构名称建银工程咨询有限责任公司
代理机构地址南宁市江南区星光大道19号
代理机构联系方式0771-5513315

一、项目编号:GXZC2024-C3-006447-JYZX

二、项目名称:广西金融职业技术学院-电子商务专业群教学资源库项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1923000(元)南京奥派信息产业股份公司南京市雨花台区宁双路18号D幢4层
2报价:369000(元)北京智启蓝墨信息技术有限公司北京市海淀区上地东路35号院1号楼3层1-312-316

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
////
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1电子商务专业群教学资源库电子商务专业群教学资源库(一)专业群能力图谱、课程知识图谱建设服务;(二)精品在线开放课程建设服务;(三)数字人课程建设;(四)培训课程建设2套。详见附件自签订合同之日起两年内制作完毕并交付使用(至2026年11月30日)。详见附件
2数字教材建设数字教材建设(一)5门数字化教材的建设服务,并公开出版;(二)2门AI课程建设服务,能够运行;(三)教材成果(立项)申报服务。详见附件自签订合同之日起两年内制作完毕并交付使用(至2026年11月30日)。详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

张丽珍(自行抽取),吴斌(自行抽取),董霞(第1、2分标采购人代表)(自行抽取)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按国家发展计划委员会文件关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、国家发展改革委员会《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)                    

2.代理服务收费金额(元):27919

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:广西金融职业技术学院        

地 址:南宁市大学东路91号       

联系方式:0771-3481756     

2.采购代理机构信息        

名 称:建银工程咨询有限责任公司        

地 址:南宁市江南区星光大道19号      

联系方式:0771-5513315       

3.项目联系方式

项目联系人:雷阳

电 话:0771-5513315




附件信息: