云南艺术学院舞蹈学院课程资源建设成交公告
2025年02月20日 10:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南艺术学院舞蹈学院课程资源建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南艺术学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年02月20日 10:07 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张焱(第1包采购人代表),王汝鸿,周志斌 | ||
| 总成交金额 | ¥49.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪怡含、邓楚卿、蒋兴杰、王国玺、吴翊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65511240、65511241 | ||
| 采购单位 | 云南艺术学院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市呈贡区雨花路1577号云南艺术学院呈贡校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65937324 | ||
| 代理机构名称 | 云南冠睿咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65511240、65511241 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 成交公告.pdf | ||
成交结果公告
一、项目编号:YNZC2024-D3-06242-YNGR-0236
二、项目名称:云南艺术学院舞蹈学院课程资源建设
三、成交信息
标段名称:云南艺术学院舞蹈学院课程资源建设
供应商名称:上海智慧知到网络科技有限公司
供应商地址:上海市嘉定区菊园新区环城路2222号1幢JT5541室
成交金额(万元):49.9
评标方式:最低评标(审)价法
评审报价(万元):49.9
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 标段名称:云南艺术学院舞蹈学院课程资源建设 |
| 名称:云南艺术学院舞蹈学院课程资源建设 |
| 服务范围:本项目采购内容为舞蹈表演专业新形态课程资源建设及上线运行服务1项,需在已建成的舞蹈表演专业8门核心课程知识图谱、1门AI课程及其运行平台的基础上,拓展建设该专业相关核心课程(包括《舞蹈基本功训练》、《中国民族民间舞蹈》、《舞蹈剧目排练》、《云南民族民间舞蹈》、《中国古典舞身韵》、《民族民间舞蹈传习》、《舞蹈概论》、《中国舞蹈史》)的微课、微教材等新形态课程资源。 |
| 服务要求:1.本项目课程资源建设应符合国际、国内公开的其它相关技术标准和安全标准。2.本项目建设过程中及建设完成后形成的所有原始素材文件、编辑后的成果文件等资源,其知识产权均归云南艺术学院所有。成交供应商需对本项目所有的原始素材及成果资料履行保密义务;未经采购人同意,不得以任何形式向第三方提供和泄露。(其余内容详见附件) |
| 服务时间:合同签订后40日历天内完成课程资源建设并上线运行。 |
| 服务标准:根据采购需求及采购人相关要求,在规定的时间内完成交付,质量达到采购人使用标准及要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张焱(第1包采购人代表),王汝鸿,周志斌
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的服务类收费标准下浮20%收取(计算基准价为成交金额,),此费用包含在成交人报价中。
金额:0.5988万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.提交响应文件截止时间:2024年11月19日15点00分(北京时间)2.账户信息:开户名称:云南冠睿咨询有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行帐号:636611192请成交供应商尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取成交通知书事宜!
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南艺术学院
地址:云南省昆明市呈贡区雨花路1577号云南艺术学院呈贡校区
联系方式:0871-65937324
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号
联系方式:0871-65511240、65511241
3.项目联系方式
项目联系人:汪怡含、邓楚卿、蒋兴杰、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240、65511241