云南机电职业技术学院教育网接入服务采购项目成交公告
2025年02月28日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南机电职业技术学院教育网接入服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南机电职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年02月28日 15:42 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 洪伟,杨从林(第1包采购人代表),唐化锋 | ||
| 总成交金额 | ¥84.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨以嘉 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65301458 | ||
| 采购单位 | 云南机电职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市盘龙区龙泉路704号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65237312 | ||
| 代理机构名称 | 云南省政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市高新区科发路269号交易大厦七楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65301458 | ||
成交结果公告
一、项目编号:YNZC2024-D3-06608-YNSZ-0420
二、项目名称:云南机电职业技术学院教育网接入服务采购项目
三、成交信息
标段名称:云南机电职业技术学院教育网接入服务采购项目
供应商名称:赛尔网络有限公司
供应商地址:北京市海淀区中关村东路一号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦
成交金额(万元):84
评标方式:最低评标(审)价法
评审报价(万元):84
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 标段名称:云南机电职业技术学院教育网接入服务采购项目 |
| 名称:云南机电职业技术学院教育网接入服务采购项目 |
| 服务范围:云南机电职业技术学院教育网接入服务 |
| 服务要求:项目服务内容为网络接入服务。内容包括提供从云南机电职业技术学院中心机房至中国教育网云南大学节点机房的专用网络线路,接入总带宽200M;提供32个IPv4地址,/48个IPv6地址,1个教育网ynmec.edu.cn域名注册和域名解析服务。 |
| 服务时间:自2024年12月20日起至2027年12月19日终止。 |
| 服务标准:符合国家、地方、行业相关标准和规范,满足采购人服务要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
洪伟,杨从林(第1包采购人代表),唐化锋
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:无
金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告发出之日起,成交人即可到政采云平台上领取成交通知书。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南机电职业技术学院
地址:昆明市盘龙区龙泉路704号
联系方式:0871-65237312
2.采购代理机构信息
名 称:云南省政府采购和出让中心
地址:昆明市高新区科发路269号交易大厦七楼
联系方式:0871-65301458
3.项目联系方式
项目联系人:杨以嘉
电 话:0871-65301458