广西国际商务职业技术学院大学路校区4-104广西商务职业教育集团数字化资源共享多功能厅改造成交公告
2025年03月10日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大学路校区4-104广西商务职业教育集团数字化资源共享多功能厅改造 | ||
| 品目 | 货物/设备/办公设备/其他办公设备 | ||
| 采购单位 | 广西国际商务职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年03月10日 17:28 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 陈薇、刘昭华、乔隽(业主评委) | ||
| 总成交金额 | ¥24.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陆工 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5800675 | ||
| 采购单位 | 广西国际商务职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 广西壮族自治区南宁市西乡塘区大学东路168号 | ||
| 采购单位联系方式 | 韦老师 0771-3224391 | ||
| 代理机构名称 | 广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层10号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陆工 0771-5800675 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 最终报价表.pdf | ||
| 附件2 | 响应报价表.pdf | ||
一、项目编号:GXRZ(2)2024012J1(招标文件编号:GXRZ(2)2024012J1)
二、项目名称:大学路校区4-104广西商务职业教育集团数字化资源共享多功能厅改造
三、中标(成交)信息
供应商名称:南宁市牧泰智能科技开发有限公司
供应商地址:南宁市邕宁区永福路33号南宁启迪东盟科技城科技研孵中心三层318室
中标(成交)金额:24.2000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 南宁市牧泰智能科技开发有限公司 | 大学路校区4-104广西商务职业教育集团数字化资源共享多功能厅改造 | 详见中国政府采购网成交结果公告附件 | 详见中国政府采购网成交结果公告附件 | 详见中国政府采购网成交结果公告附件 | 详见中国政府采购网成交结果公告附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈薇、刘昭华、乔隽(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、发改价格[2011]534号文的规定,以成交金额为基数按货物类差额定率累进法计算,不足肆仟元按肆仟元向成交供应商收取。
本项目代理费总金额:0.400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、项目编号:GXRZ(2)2024012J1
二、项目名称:大学路校区4-104广西商务职业教育集团数字化资源共享多功能厅改造
三、中标(成交)信息
供应商名称:南宁市牧泰智能科技开发有限公司
供应商地址:南宁市邕宁区永福路33号南宁启迪东盟科技城科技研孵中心三层318室
成交金额:人民币贰拾肆万贰仟元整(¥242000.00);
交货期:自合同签订之日起15天内。
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:大学路校区4-104广西商务职业教育集团数字化资源共享多功能厅改造 品牌:详见中国政府采购网成交结果公告附件; 规格型号:详见中国政府采购网成交结果公告附件; 数量:详见中国政府采购网成交结果公告附件; 单价:详见中国政府采购网成交结果公告附件。 |
五、评审专家名单:陈薇、刘昭华、乔隽(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、发改价格[2011]534号文的规定,以成交金额为基数按货物类差额定率累进法计算,不足肆仟元按肆仟元向成交供应商收取。代理服务费:人民币肆仟元整(¥4000.00)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
成交公告媒体及日期:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公开查询,2025年3月10日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人名称:广西国际商务职业技术学院
地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区大学东路168号
联系人:韦老师 联系电话:0771-3224391
2.采购代理机构名称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
地址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层1010号
项目负责人:陆工 联系电话:0771-5800675
十、附件
响应报价表
二次(最终)报价表
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 2025年3月10日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西国际商务职业技术学院
地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区大学东路168号
联系方式:韦老师 0771-3224391
2.采购代理机构信息
名 称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
地 址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层10号
联系方式:陆工 0771-5800675
3.项目联系方式
项目联系人:陆工
电 话: 0771-5800675