信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务结果公告(采购包1)
2025年06月06日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 莆田学院 | ||
| 行政区域 | 莆田市 | 公告时间 | 2025年06月06日 16:53 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 曾福山,郑恩杲,俞进腾 | ||
| 总成交金额 | ¥86.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈秀容 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87679372、0591-87679352 | ||
| 采购单位 | 莆田学院 | ||
| 采购单位地址 | 福建省莆田市荔城区西天尾镇紫霄东路2121号(紫霄校区) | ||
| 采购单位联系方式 | 13850297788 | ||
| 代理机构名称 | 福建优胜招标项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87679372、0591-87679352 | ||
一、项目编号:[350301]FJYS[DY]2025001
二、项目名称:信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 赛尔网络有限公司 | 北京海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦 | 864,000.00元 | 信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务(总价):864000元 |
四、主要标的信息
采购包1(信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务):
服务类(赛尔网络有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务 | 信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务 | 莆田学院信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务 | (1)为后续开通结算便利,结合招标流程时间安排,计划2025年7月1日正式开通。本次售后服务期为3年;(2)保证有专业维护队伍提供维护保障,确保线路及设备正常稳定运行;(3)提供7×24小时服务,2小时内响应,4小时内恢复故障;(4)提供售后服务等级说明并提供保证书;(5)提供销售、售后维护人员及业务联系方式。 | 3年 | 项 | 提供7×24小时服务,2小时内响应,4小时内恢复故障 | 864,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 曾福山 |
| 评审专家: | 郑恩杲 、 俞进腾 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.服务类:中标金额30万元(含)以下按2400元;中标金额30-100万元(含)按中标金额的0.5% 2.招标代理服务费由成交人在领取成交通知书的同时,以转账、电汇等付款方式一次性缴清。 开户名:福建优胜招标项目管理集团有限公司莆田分公司 开户行:中国建设银行股份有限公司莆田新度支行 账号:35050163730100000263
代理服务费收费金额:
合同包1信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务:0.432万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
参与本项目协商供应商的资格性及符合性均符合采购文件要求,属于有效响应。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:莆田学院
地址:福建省莆田市荔城区西天尾镇紫霄东路2121号(紫霄校区)
联系方式:13850297788
2.采购机构信息
名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
联系方式:0591-87679372、0591-87679352
3.项目联系方式
项目联系人:陈秀容
电话:0591-87679372、0591-87679352
福建优胜招标项目管理集团有限公司
2025年06月06日