财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

云南大学附属中学数字化课堂评价与测练系统成交结果公告

2025年06月24日 17:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南大学附属中学数字化课堂评价与测练系统
品目

采购单位云南大学附属中学
行政区域云南省公告时间2025年06月24日 17:52
评审专家(单一来源采购人员)名单陈真,张懿(第1包采购人代表),毕刚
总成交金额¥274.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王柯懿、阮斌丽、杨洁轶、丁红梅、李杰
项目联系电话0871-68103662 张艳、胡小丽、杨俊、龙昱其
采购单位云南大学附属中学
采购单位地址云南省昆明市一二一大街226号
采购单位联系方式0871-65032226
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68103662 张艳、胡小丽、杨俊、龙昱其
附件:
附件1(定稿)云南大学附属中学数字化课堂评价与测练系统--单一来源采购文件.doc
附件2云南大学附属中学数字化课堂评价与测练系统--成交结果公告.doc

成交结果公告


一、项目编号:YNZC2025-D1-03430-YNZZ-0265


二、项目名称:云南大学附属中学数字化课堂评价与测练系统


三、成交信息


标段名称:云南大学附属中学数字化课堂评价与测练系统

供应商名称:云南洛恩教育科技有限责任公司

供应商地址:云南省昆明市盘龙区金辰街道办事处穿金路云波社区云南映象城市公园广场6幢21层2102

成交金额(万元):274

评标方式:最低评标(审)价法

评审报价(万元):274



四、主要标的信息


货物类
标段名称:云南大学附属中学数字化课堂评价与测练系统
名称:作业数据洞察系统
品牌:科大讯飞股份有限公司
规格型号:科大讯飞讯飞作业数据洞察系统V1.0
数量:1批
单价(元):1020000

货物类
标段名称:云南大学附属中学数字化课堂评价与测练系统
名称:作业采集硬件
品牌:安徽智慧皆成数字技术有限公司
规格型号:科大讯飞智能批阅自助终端X40
数量:1批
单价(元):605000

货物类
标段名称:云南大学附属中学数字化课堂评价与测练系统
名称:数智作业系统
品牌:科大讯飞股份有限公司
规格型号:科大讯飞讯飞作业系统V1.0
数量:1批
单价(元):480000

货物类
标段名称:云南大学附属中学数字化课堂评价与测练系统
名称:作业资源加工
品牌:科大讯飞股份有限公司
规格型号:定制
数量:1批
单价(元):635000


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


陈真,张懿(第1包采购人代表),毕刚


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的下浮30%向成交人收取(计算基准价为中标金额)。

金额:2.3898万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


1.本项目单一来源采购邀请函发布时间:2025年06月16日。2.协商会议时间:2025年06月20日09点30分(北京时间)。3.本项目代理服务费收款账户信息如下:开户名称:云南中咨海外咨询有限公司开户银行:中国工商银行昆明南市区支行账号:2502025019200136802。4.请成交供应商尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取成交通知书事宜。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:云南大学附属中学

地址:云南省昆明市一二一大街226号

联系方式:0871-65032226

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68103662 张艳、胡小丽、杨俊、龙昱其

3.项目联系方式

项目联系人:王柯懿、阮斌丽、杨洁轶、丁红梅、李杰

电 话:0871-68103662 张艳、胡小丽、杨俊、龙昱其