广西达成咨询有限公司关于动科院2025年课程资源建设的成交结果公告
2025年06月26日 10:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 动科院2025年课程资源建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广西农业职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年06月26日 10:20 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 江彩云(自行抽取),陆善稳(自行抽取),廖丽(第1、2、3、4、5分标采购人代表)(自行抽取) | ||
| 总成交金额 | ¥137.720000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭冬梅、方莹、肖禾、李鹏宇、毛崇文 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5346950 | ||
| 采购单位 | 广西农业职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 广西南宁市大学东路176号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-4714891 | ||
| 代理机构名称 | 广西达成咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市民族大道93号新兴大厦A栋20楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5346950 | ||
一、项目编号:GXZC2025-C3-001573-GXDC
二、项目名称:动科院2025年课程资源建设
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:559200(元) | 广东力拓网络科技有限公司 | 广东省东莞市南城街道黄金路1号6栋4单元504室 |
| 2 | 报价:189000(元) | 广西予心传媒有限责任公司 | 南宁市青秀区佛子岭路2-1号南宁市公安消防支队住宅楼B栋一单元一层101号房 |
| 3 | 报价:298000(元) | 广西超星信息技术有限公司 | 南宁市鲁班路95号南宁禾田信息港4号研发办公楼二十层2001号房 |
| 4 | 报价:190000(元) | 广西蓝色畅想教育服务有限公司 | 南宁市青秀区中柬路8号龙光世纪1号楼三十五层3507 |
| 5 | 报价:141000(元) | 广东博跃信息技术发展有限公司 | 广州市番禺区洛浦街北环路11号F区108房 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| / | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 现代畜牧资源库电子教学资源 | 现代畜牧资源库电子教学资源 | 详见竞争性磋商文件 | 详见竞争性磋商文件 | 自签订合同之日起至2025年11月15日前内全部交付完成并验收合格。 | 详见竞争性磋商文件 |
| 2 | 《兽医微生物与免疫》东盟国际化资源包 | 《兽医微生物与免疫》东盟国际化资源包 | 详见竞争性磋商文件 | 详见竞争性磋商文件 | 自签订合同之日起至2025年11月15日前内全部交付完成并验收合格。 | 详见竞争性磋商文件 |
| 3 | 《禽病防治技术》、《现代猪生产》在线开放课程建设 | 《禽病防治技术》、《现代猪生产》在线开放课程建设 | 详见竞争性磋商文件 | 详见竞争性磋商文件 | 自签订合同之日起至2025年11月15日前内全部交付完成并验收合格。 | 详见竞争性磋商文件 |
| 4 | 《现代禽生产》电子教学资源建设 | 《现代禽生产》电子教学资源建设 | 详见竞争性磋商文件 | 详见竞争性磋商文件 | 自签订合同之日起至2025年11月15日前内全部交付完成并验收合格。 | 详见竞争性磋商文件 |
| 5 | 《动物检疫》国际化电子课程教学资源采购 | 《动物检疫》国际化电子课程教学资源采购 | 详见竞争性磋商文件 | 详见竞争性磋商文件 | 自签订合同之日起至2025年11月15日前内全部交付完成并验收合格。 | 详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江彩云(自行抽取),陆善稳(自行抽取),廖丽(第1、2、3、4、5分标采购人代表)(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会文件关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)服务类的收费标准计取招标代理费。1分标代理服务费:8388.00元;2分标代理服务费:2835.00元;3分标代理服务费:4470.00元;4分标代理服务费:2850.00元;5分标代理服务费:2115.00元。
2.代理服务收费金额(元):20658
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.1分标成交供应商评审得分为:89.22;2分标成交供应商评审得分为:82.76;3分标成交供应商评审得分为:83.09;4分标成交供应商评审得分为:77.37;5分标成交供应商评审得分为:81.00。
2.发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西农业职业技术大学
地 址:广西南宁市大学东路176号
联系方式:0771-4714891
2.采购代理机构信息
名 称:广西达成咨询有限公司
地 址:南宁市民族大道93号新兴大厦A栋20楼
联系方式:0771-5346950
3.项目联系方式
项目联系人:彭冬梅、方莹、肖禾、李鹏宇、毛崇文
电 话:0771-5346950
附件信息:
7.2M