财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

西安市第三医院2025年空调滤网采购项目中标(成交)结果公告

2025年06月26日 14:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年空调滤网采购项目
品目

采购单位西安市第三医院
行政区域西安市公告时间2025年06月26日 14:21
评审专家(单一来源采购人员)名单吴涛,田建德,许毅
总成交金额¥1.056200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话18700994940
采购单位西安市第三医院
采购单位地址陕西省西安市未央区凤城三路东路十号
采购单位联系方式029-61816113
代理机构名称华春建设工程项目管理有限责任公司
代理机构地址西安市南二环与朱雀路十字西南角成长大厦8楼
代理机构联系方式18700994940
附件:
附件12025年空调滤网采购项目(HCKP-ZB-202501420250609001)-文件集
附件22025年空调滤网采购项目报价明细附件
附件3合同包1:中小企业声明函(靖江开利空调净化设备制造有限公司).pdf

一、项目编号:HCKP-ZB-2025014

二、项目名称:2025年空调滤网采购项目

三、采购结果

合同包1(2025年空调滤网采购项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
靖江开利空调净化设备制造有限公司 靖江市孤山镇孤山南路8号 综合评分法 10,562.00元 87.00

四、主要标的信息

合同包1(2025年空调滤网采购项目):

服务类(靖江开利空调净化设备制造有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 空调维修和保养服务 西安市第三医院2025年空调滤网采购项目 响应本项目服务范围 响应本项目服务要求 1年 国标 10,562.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴涛(采购人代表)田建德许毅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1、本项目招标代理服务费以中标(成交)供应商的中标(成交)金额为基数,参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)规定的标准下浮20%收取, 2、中标(成交)单位在领取中标(成交)通知书前,须向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年空调滤网采购项目 0.84 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公示中的成交金额为磋商后各分项单价之和,仅作为报价评审依据,不作为结算依据,本项目的结算方式根据供应商按照成交金额同比下浮后的各项单价及实际供货数量据实结算。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市第三医院

地址:陕西省西安市未央区凤城三路东路十号

联系方式:029-61816113

2.采购代理机构信息

名称:华春建设工程项目管理有限责任公司

地址:西安市南二环与朱雀路十字西南角成长大厦8楼

联系方式:18700994940

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:18700994940

华春建设工程项目管理有限责任公司

2025年06月26日


相关附件: