财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

数据中心五大平台三期建设结果公告

2025年07月25日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数据中心五大平台三期建设
品目

采购单位辽宁石油化工大学
行政区域辽宁省公告时间2025年07月25日 14:30
评审专家(单一来源采购人员)名单宗述萍、牟金艳
总成交金额¥97.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨哲
项目联系电话024-57496808
采购单位辽宁石油化工大学
采购单位地址抚顺市望花区丹东路西段1号
采购单位联系方式024-56860088
代理机构名称辽宁盛达招投标代理有限公司
代理机构地址抚顺市顺城区临江东路33号楼4号门市
代理机构联系方式024-57496808
附件:
附件1易泰投标文件电子版-中小企业声明函
公告信息
 
数据中心五大平台三期建设结果公告

撰写单位: 辽宁盛达招投标代理有限公司 发布时间: 2025-07-25

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH25-210000-35731

项目名称:数据中心五大平台三期建设

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:数据中心五大平台三期建设

供应商名称:沈阳易泰电子信息工程有限公司

供应商地址:和平区沈阳市和平区文体路6-1号

中标(成交)金额:978,000(元)

评审总得分:97.33(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:数据中心五大平台三期建设

服务类

名称:数据中心五大平台三期建设(C02040000高等教育服务)

服务范围:完全满足本项目采购要求

服务要求:完全满足本项目采购要求 为深化信息技术与教育教学的融合,提升教育质量与管理效能,契合新时代教育改革发展趋势,提供定制开发服务,服务期限3年,服务期间提供不少于2名技术开发人员,且为计算机相关专业。要求以现有“数据中心五大平台”为基础,提供业务调研及咨询、业务运维、模块能力提升、AI赋能场景建设和服务场景开发等多元化服务,持续完善智慧校园生态体系,推动学校数字化转型与高质量发展。

服务时间:完全满足本项目采购要求 合同签订后两个月内完成(具体时间以合同签订为准)

服务标准:完全满足招标人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 宗述萍、牟金艳

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:数据中心五大平台三期建设

代理服务收费标准及金额:招标代理费执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),实行市场价格。向成交人收取代理服务费金额12,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁石油化工大学

地    址:抚顺市望花区丹东路西段1号

联系方式:024-56860088

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁盛达招投标代理有限公司

地    址:抚顺市顺城区临江东路33号楼4号门市

联系方式:024-57496808

3.项目联系方式

项目联系人:杨哲

电      话:024-57496808

十、附件

采购文件:1.数据中心五大平台三期建设.doc

包组编号:001

包组名称:数据中心五大平台三期建设

供应商名称:沈阳易泰电子信息工程有限公司

1.中小企业声明函:易泰投标文件电子版-中小企业声明函.png