财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

学科建设应用软件成交公告

2025年07月25日 15:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称学科建设应用软件
品目

采购单位曲靖师范学院
行政区域云南省公告时间2025年07月25日 15:17
评审专家(单一来源采购人员)名单许彦国(第1、2包采购人代表),郭一建(第3包采购人代表),金艳林,张良
总成交金额¥44.479800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵昆
项目联系电话15808742325
采购单位曲靖师范学院
采购单位地址云南省曲靖市经济技术开发区三江大道
采购单位联系方式0874-8965166
代理机构名称旺和招标咨询有限公司
代理机构地址曲靖市麒麟区金麟湾体育馆西侧敏大金麟湾D-106号
代理机构联系方式15808742325
附件:
附件1中小企业声明函
附件2学科建设应用软件(谈判文件 定稿)2025.7.17.docx

成交结果公告


一、项目编号:YNZC2025-J1-04316-WHZB-0071


二、项目名称:学科建设应用软件


三、成交信息


标段名称:学科建设应用软件标段1

供应商名称:上海谆实网络科技有限公司

供应商地址:上海市徐汇区钦州北路1188号1幢10层01室

成交金额(万元):18

评标方式:最低评标(审)价法

评审报价(万元):18


标段名称:学科建设应用软件标段2

供应商名称:云南谦厚智慧科技有限公司

供应商地址:云南省昆明市官渡区金马街道办事处金马社区居委会金马悦城10栋907

成交金额(万元):4.1

评标方式:最低评标(审)价法

评审报价(万元):4.1


标段名称:学科建设应用软件标段3

供应商名称:美亚联创(北京)科技有限公司

供应商地址:北京市昌平区东小口镇立汤路186甲3号楼4层411

成交金额(万元):22.3798

评标方式:最低评标(审)价法

评审报价(万元):20.14182



四、主要标的信息


货物类
标段名称:学科建设应用软件标段1
名称:课程知识图谱
品牌:智慧树
规格型号:智慧树(无具体型号)
数量:3
单价(元):60000

货物类
标段名称:学科建设应用软件标段2
名称:网络数字化多场景实训系统
品牌:华为技术有限公司
规格型号:Esight
数量:1
单价(元):41000

货物类
标段名称:学科建设应用软件标段3
名称:社会工作产教融合平台
品牌:美亚联创(北京)科技有限公司
规格型号:MY-SPSV3.0 AI智能访V1.0 MY-JSAIV1.0
数量:1
单价(元):223798


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


许彦国(第1、2包采购人代表),郭一建(第3包采购人代表),金艳林,张良


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:标段1包干价4000元、标段2包干价600元、标段3包干价4000元,由成交人在领取成交通知书前向代理机构一次性支付。

金额:0.86万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


请中标单位对公支付代理服务费,收款账户名称:旺和招标咨询有限公司 开户行:中国工商银行昆明市南屏支行 账号:2502011019245031465


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:曲靖师范学院

地址:云南省曲靖市经济技术开发区三江大道

联系方式:0874-8965166

2.采购代理机构信息

名 称:旺和招标咨询有限公司

地址:曲靖市麒麟区金麟湾体育馆西侧敏大金麟湾D-106号

联系方式:15808742325

3.项目联系方式

项目联系人:赵昆

电 话:15808742325