石泉县农村生态环境质量提升服务实施方案编制中标(成交)结果公告
2025年08月12日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石泉县农村生态环境质量提升服务实施方案编制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安康市生态环境局石泉分局 | ||
| 行政区域 | 石泉县 | 公告时间 | 2025年08月12日 17:11 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 罗词丽,尤自林,张黎莉,赖祯武,刘兵 | ||
| 总成交金额 | ¥99.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 18590005321 | ||
| 采购单位 | 安康市生态环境局石泉分局 | ||
| 采购单位地址 | 石泉县春潮广场政务中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 18291519990 | ||
| 代理机构名称 | 安康远程智信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安康市江北办事处张岭村张家大院内 | ||
| 代理机构联系方式 | 18590005321 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 第二次报价表-土壤中心.pdf | ||
| 附件2 | 安康市生态环境局石泉分局石泉县农村生态环境质量提升服务实施方案编制中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件3 | 2025.7.28磋商文件-石泉县农村生态环境质量提升服务实施方案编制项目.docx | ||
一、项目编号:YCZX-AK-2025(011).
二、项目名称:石泉县农村生态环境质量提升服务实施方案编制
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心 | 北京市朝阳区大羊坊8号 | 998,500.00元 | 87.90 |
四、主要标的信息
合同包1(石泉县农村生态环境质量提升服务实施方案编制):
服务类(生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 生态环境成果交流与管理服务 | 1000000 | 石泉县农村生态环境质量提升服务实施方案编制 | 满足磋商文件及采购人要求 | 180天 (具体项目起止日期可随合同签订时间相应顺延)。 | 满足磋商文件及采购人要求 | 998,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗词丽(采购人代表)、尤自林、张黎莉、赖祯武、刘兵
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 参照中华人民共和国国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 石泉县农村生态环境质量提升服务实施方案编制 | 1.4977 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康市生态环境局石泉分局
地址:石泉县春潮广场政务中心
联系方式:18291519990
2.采购代理机构信息
名称:安康远程智信项目管理有限公司
地址:安康市江北办事处张岭村张家大院内
联系方式:18590005321
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:18590005321
安康远程智信项目管理有限公司
2025年08月12日