财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

清原县 2025 年度小型水库害堤动物防治项目结果公告

2025年08月14日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清原县 2025 年度小型水库害堤动物防治项目
品目

采购单位清原满族自治县水务事务服务中心
行政区域清原满族自治县公告时间2025年08月14日 14:30
评审专家(单一来源采购人员)名单朱小飞、刘春霞、李佳男
总成交金额¥59.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张菇
项目联系电话024-57520109
采购单位清原满族自治县水务事务服务中心
采购单位地址清原满族自治县
采购单位联系方式024-53027507
代理机构名称辽宁鑫诚工程造价咨询有限公司
代理机构地址永安台街道东一路35号楼
代理机构联系方式024-57520109
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
清原县 2025 年度小型水库害堤动物防治项目结果公告

撰写单位: 辽宁鑫诚工程造价咨询有限公司 发布时间: 2025-08-14

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH25-210423-00063

项目名称:清原县 2025 年度小型水库害堤动物防治项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:清原县 2025 年度小型水库害堤动物防治项目

供应商名称:清原满族自治县水利勘测设计室

供应商地址:辽宁省抚顺市清原满族自治县清原镇镇北街(县政府东厢楼)

中标(成交)金额:596,000(元)

评审总得分:81(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:清原县 2025 年度小型水库害堤动物防治项目

服务类

名称:清原县2025年度小型水库害堤动物防治项目(C12020100水库管理服务)

服务范围:本次清原县2025年度小型水库害堤动物项目共包含49座水库,其中:小(1)型水库12座,分别为二道沟、南天门、于家堡、海阳、刘大房、赵家街、金家、王大堡、大甘河、北大沟、东砬门、前秧水库;小(2)型水库37座,分别为王油房、太平沟、小板河、二洼、东岗、小城子、粘泥岭、双井沟、富丰屯、大板河、上甸子、甘井沟、六队、大窝棚、罗圈沟、放牛沟、一面山、胜利、康家街、大泉眼、甘井子、蚂蚁沟、黑河、中堡、下堡、上堡、二道河、三道河、吴家沟、哈家沟、柴家店、砍椽沟、安家沟、天桥、腰岭沟、转湘湖、黑石木水库。共涉11个乡镇。

服务要求:根据每座水库具体情况,结合《水利部关于印发<水利工程白蚁防治工作指导意见>的通知》(水运管〔2023〕191号)《水利部办公厅关于做好水利工程白蚁等害堤动物防治中央补助资金安排使用相关工作的通知》(办运管〔2023〕290号)。

服务时间:签订合同之后至2025年10月31日。

服务标准:符合国家标准和行业标准,满足相应技术要求。验收程序:由采购人按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》(辽财采[2017]603号)的要求进行组织验收,产生的费用由成交供应商支付。验收报告:根据《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》辽财采[2017]603号执行。组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 朱小飞、刘春霞、李佳男

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:清原县 2025 年度小型水库害堤动物防治项目

代理服务收费标准及金额:根据采购文件要求按成交金额的1.5%向成交人收取代理服务费金额8,940.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:清原满族自治县水务事务服务中心

地    址:清原满族自治县

联系方式:024-53027507

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁鑫诚工程造价咨询有限公司

地    址:永安台街道东一路35号楼

联系方式:024-57520109

3.项目联系方式

项目联系人:张菇

电      话:024-57520109

十、附件

采购文件:清原县2025年度小型水库害堤动物项目8.1.docx

包组编号:001

包组名称:清原县 2025 年度小型水库害堤动物防治项目

供应商名称:清原满族自治县水利勘测设计室

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png