财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

长沙民政职业技术学院智能财务自动化实践教学平台 谈判成交公告

2025年08月15日 17:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智能财务自动化实践教学平台
品目

A02019900-其他信息化设备

采购单位长沙民政职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2025年08月15日 17:54
评审专家(单一来源采购人员)名单孙聪,谢军,刘欢
总成交金额¥74.888800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴艳、唐明、肖梦容
项目联系电话19807317711
采购单位长沙民政职业技术学院
采购单位地址长沙市雨花区香樟路421号
采购单位联系方式陈老师 :0731-82800103
代理机构名称能力项目咨询有限公司
代理机构地址湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座711
代理机构联系方式杨娟:13973279578
附件:
附件1中小企业声明函.jpg
附件2成交明细.docx
附件3报价明细.xls

智能财务自动化实践教学平台 中标(成交)公告

 
公告日期:2025年8月14日
       长沙民政职业技术学院的智能财务自动化实践教学平台 竞争性谈判采购项目于2025年08月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:智能财务自动化实践教学平台
政府采购计划编号:湘财采计[2025]002297号
代理机构名称:能力项目咨询有限公司
采购项目编号:1077688-20250728-212
预算金额:750,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02019900-其他信息化设备 智能财务自动化实践教学平台 详见谈判文件第三章采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评审结果
上海泓江信息科技有限公司 748,888.00 合格,第一名
江西燃知教育科技有限公司 749,550.00 合格,第二名
江苏紫越信息技术有限公司 749,600.00 合格,第三名

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 上海泓江信息科技有限公司 成交金额 748,888.00  
联系方式 联系人:俞婷
电话:15197792603
地址:上海市市辖区浦东新区长清路1200弄36号楼1215
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
智能财务自动化实践教学平台 泓江 详见谈判文件第三章采购需求 1 748,888.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按2002年1980号文
代理服务费总金额:7807 元
 
五、谈判小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  孙聪 随机抽取 全过程  
 组员  谢军 随机抽取 全过程  
 组员  刘欢 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:吴艳、唐明、肖梦容 电 话:19807317711
 
2、采购人
名 称:长沙民政职业技术学院
地 址:长沙市雨花区香樟路421号
联系人:陈老师 电 话:0731-82800103
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:能力项目咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座711
联系人:吴艳、唐明、肖梦容 电 话:0731-83527111、19807317711
邮 编:410000 电子邮箱:NLXMZX@163.COM