财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校) 天津市机电工艺技师学院2025年天津市职业教育创优赋能优质专业数智化赋能建设项目智能制造虚拟仿真实训中心数字化实训车间MES系统改造及教学项目 (项目编号:SCGP-2025-H-1023)成交公告

2025年08月21日 11:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市机电工艺技师学院2025年天津市职业教育创优赋能优质专业数智化赋能建设项目智能制造虚拟仿真实训中心数字化实训车间MES系统改造及教学项目
品目

采购单位天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校)
行政区域市辖区公告时间2025年08月21日 11:32
评审专家(单一来源采购人员)名单张秉新,宇翠丽
总成交金额¥74.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王彭玉
项目联系电话022-83560800
采购单位天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校)
采购单位地址天津海河教育园区雅观路17号
采购单位联系方式022-28775188
代理机构名称天津晟辰工程造价咨询有限公司
代理机构地址天津市南开区红旗路208号乐谷商务中心A座10层
代理机构联系方式022-83560800
天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校) 天津市机电工艺技师学院2025年天津市职业教育创优赋能优质专业数智化赋能建设项目智能制造虚拟仿真实训中心数字化实训车间MES系统改造及教学项目 (项目编号:SCGP-2025-H-1023)成交公告

天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校) 天津市机电工艺技师学院2025年天津市职业教育创优赋能优质专业数智化赋能建设项目智能制造虚拟仿真实训中心数字化实训车间MES系统改造及教学项目 (项目编号:SCGP-2025-H-1023)成交公告

发布日期:2025年08月21日    发布来源:天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校)


一、项目编号:SCGP-2025-H-1023
二、项目名称:天津市机电工艺技师学院2025年天津市职业教育创优赋能优质专业数智化赋能建设项目智能制造虚拟仿真实训中心数字化实训车间MES系统改造及教学项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津市天森智能设备有限公司 天津市津南区咸水沽镇聚兴道9号2号楼二层 91120112300523209F 022-59656865 74.4 94.67
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市天森智能设备有限公司 74.4 94.67
2 卓晟鑫(天津)机电技术有限公司 74.65 80.9
3 天津晨星衡祥科技有限公司 74.8 80.51
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 2025年天津市职业教育创优赋能优质专业数智化赋能建设项目智能制造虚拟仿真实训中心数字化实训车间MES系统改造及教学项目 天大精益、津创智能等具体详见附件 TL-NXAP3020-GC2-PD/TL-IS600-24G4T、P1.8等具体详见附件 1项 74.4

五、评审专家名单:
评审专家:张秉新,宇翠丽
采购人代表:靳文静
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11160.00
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知(计价格〔2002〕1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格〔2003〕857号)》的文件规定,本次项目向成交供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校)
  地址:天津海河教育园区雅观路17号
  联系方式:022-28775188
2.采购代理机构信息
  名称:天津晟辰工程造价咨询有限公司
  地址:天津市南开区红旗路208号乐谷商务中心A座10层
  联系方式:022-83560800
3.项目联系方式
  项目联系人:王彭玉
  电 话:022-83560800
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.zip

天津晟辰工程造价咨询有限公司      

2025年8月21日