财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

云南财经职业学院2025年教学与办公电子设备运维服务项目成交公告

2025年09月01日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南财经职业学院2025年教学与办公电子设备运维服务项目
品目

采购单位云南财经职业学院
行政区域云南省公告时间2025年09月01日 16:23
评审专家(单一来源采购人员)名单杨皓(第1包采购人代表),毛睿,罗罡
总成交金额¥92.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张斌
项目联系电话18787059369
采购单位云南财经职业学院
采购单位地址昆明市龙泉路408号
采购单位联系方式0871-65815458
代理机构名称云南玮元工程咨询有限公司
代理机构地址昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼
代理机构联系方式18787059369
附件:
附件1云南财经职业学院2025年教学与办公电子设备运维服务项目竞争性磋商文件(发布稿0820).docx
附件2云南财经职业学院2025年教学与办公电子设备运维服务项目 成交结果公告.docx
附件3中小企业声明函.pdf
附件4中小企业声明函

成交结果公告


一、项目编号:YNZC2025-C3-05086-YNWY-0062


二、项目名称:云南财经职业学院2025年教学与办公电子设备运维服务项目


三、成交信息


标段名称:云南财经职业学院2025年教学与办公电子设备运维服务项目

供应商名称:云南智讯达科技开发有限公司

供应商地址:云南省昆明市云投中心B区2栋21楼B10-B13号

成交金额(万元):92.2

评标方式:综合评分法

评审总得分:94.58

评审报价(万元):92.2



四、主要标的信息


服务类
标段名称:云南财经职业学院2025年教学与办公电子设备运维服务项目
名称:云南财经职业学院2025年教学与办公电子设备运维服务项目
服务范围:云南财经职业学院2025年教学与办公电子设备运维服务项目涵盖以下方面:1.师生教学多媒体教室、计算机实训室及行政办公电脑设备的运维服务;2.学校教学、办公网络服务器机房硬件设备的维护保养,以及软件和系统的更新与备份;3.学校教学与办公网络硬件设备、系统软件维护;4.学校教学与办公网络安全设备的维护巡检,以及规则库的升级;5.学校图书馆通用电子设备维护;6.学校行政办公打印耗材更换服务。
服务要求:按采购人要求完成相关服务。
服务时间:1年(2025年9月11日—2026年9月10日)。
服务标准:满足竞争性磋商文件要求。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


杨皓(第1包采购人代表),毛睿,罗罡


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:本项目采购代理服务费按国家发展和计划委员会计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办〔2003〕857号文下浮30%收取,由成交单位领取成交通知书时一次性付清。

金额:0.9681万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


本项目采用综合评分法。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:云南财经职业学院

地址:昆明市龙泉路408号

联系方式:0871-65815458

2.采购代理机构信息

名 称:云南玮元工程咨询有限公司

地址:昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼

联系方式:18787059369

3.项目联系方式

项目联系人:张斌

电 话:18787059369