财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

云南财经大学物流与管理工程学院虚拟仿真实验教学课程建设项目25110成交公告

2025年09月02日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南财经大学物流与管理工程学院虚拟仿真实验教学课程建设项目25110
品目

采购单位云南财经大学
行政区域云南省公告时间2025年09月02日 17:08
评审专家(单一来源采购人员)名单王雷(第3包采购人代表),金莉苹(第1包采购人代表),周海彬,刘玲(第2包采购人代表),余彝汪
总成交金额¥56.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人土杰灵、杨涵屹、陈生媛、吴昊珊、李娜
项目联系电话0871-68101522李婷、罗枝维、李宇、李杰
采购单位云南财经大学
采购单位地址云南省昆明市五华区龙泉路237号
采购单位联系方式0871-65023317
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
代理机构联系方式0871-68101522李婷、罗枝维、李宇、李杰
附件:
附件11标段中小企业声明函.pdf
附件23标段中小企业声明函.pdf
附件310-成交公告.docx
附件4招标文件-云南财经大学物流与管理工程学院虚拟仿真实验教学课程建设项目25110.zip

成交结果公告


一、项目编号:YNZC2025-J3-05211-YNZZ-0476


二、项目名称:云南财经大学物流与管理工程学院虚拟仿真实验教学课程建设项目25110


三、成交信息


标段名称:云南财经大学物流与管理工程学院虚拟仿真实验教学课程建设项目25110-2标段

供应商名称:云南省物流投资集团有限公司

供应商地址:云南省昆明市西山区环城南路777号昆钢大厦

成交金额(万元):17.5

评标方式:最低评标(审)价法

评审报价(万元):17.5


标段名称:云南财经大学物流与管理工程学院虚拟仿真实验教学课程建设项目25110-1标段

供应商名称:云南唯恒基业科技有限公司

供应商地址:云南省昆明市五华区学云路9号

成交金额(万元):19.88

评标方式:最低评标(审)价法

评审报价(万元):17.892


标段名称:云南财经大学物流与管理工程学院虚拟仿真实验教学课程建设项目25110-3标段

供应商名称:云南腾俊国际物流有限公司

供应商地址:云南省昆明市晋宁区环湖南路腾俊国际陆港

成交金额(万元):19.6

评标方式:最低评标(审)价法

评审报价(万元):17.64



四、主要标的信息


服务类
标段名称:云南财经大学物流与管理工程学院虚拟仿真实验教学课程建设项目25110-2标段
名称:《云南大宗商品物流与供应链管理虚拟仿真实验教学课程》
服务范围:满足《竞争性谈判文件》第五章 采购需求;
服务要求:满足《竞争性谈判文件》第五章 采购需求 (五)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求 (七)采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求 (九)采购标的其他技术、服务等要求;
服务时间:合同签订之日起7天内完成云南大宗商品物流与供应链管理虚拟仿真平台的技术调试;30日内完成现场的安装部署调试;
服务标准:满足《竞争性谈判文件》第五章 采购需求 (四)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 (七)采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求。

服务类
标段名称:云南财经大学物流与管理工程学院虚拟仿真实验教学课程建设项目25110-1标段
名称:《高原特色农业(水果)供应链管理虚拟仿真实验教学课程建设》
服务范围:满足《竞争性谈判文件》第五章 采购需求;
服务要求:满足《竞争性谈判文件》第五章 采购需求 (五)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求 (七)采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求 (九)采购标的其他技术、服务等要求;
服务时间:自交付使用之日起,提供6个月的技术支持和维护服务;
服务标准:满足《竞争性谈判文件》第五章 采购需求 (八)采购标的的验收标准。

服务类
标段名称:云南财经大学物流与管理工程学院虚拟仿真实验教学课程建设项目25110-3标段
名称:《云南国际物流与多式联运虚拟仿真实验教学课程》
服务范围:满足《竞争性谈判文件》第五章 采购需求;
服务要求:满足《竞争性谈判文件》第五章 采购需求 (五)采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求 (七)采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求 (九)采购标的其他技术、服务等要求;
服务时间:合同签订之日起7天内完成国际物流与多式联运管理虚拟仿真平台的技术调试;30日内完成现场的安装部署调试;
服务标准:满足《竞争性谈判文件》第五章 采购需求 (四)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 (八)采购标的的验收标准。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


王雷(第3包采购人代表),金莉苹(第1包采购人代表),周海彬,刘玲(第2包采购人代表),余彝汪


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:采购代理服务费参照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮30%。

金额:1.47万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


预算金额:60.00万元,其中:1标段:20.00万元,2标段:20.00万元,3标段:20.00万元;最高限价:60.00万元,其中:1标段:20.00万元,2标段:20.00万元,3标段:20.00万元元;1标段成交供应商评审报价:178920.00元,2标段成交供应商评审报价:175000.00元,3标段成交供应商评审报价:176400.00元;公告时间:2025年8月25日;谈判时间:2025年9月1日14点00分;开户银行:中国工商银行昆明南市区支行账号:2502025019200136802请成交供应商尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取成交通知书事宜。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:云南财经大学

地址:云南省昆明市五华区龙泉路237号

联系方式:0871-65023317

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号

联系方式:0871-68101522李婷、罗枝维、李宇、李杰

3.项目联系方式

项目联系人:土杰灵、杨涵屹、陈生媛、吴昊珊、李娜

电 话:0871-68101522李婷、罗枝维、李宇、李杰